Новости Одессы и Одесской области

«Успешная женщина похожа на многорукого Будду – она постоянно должна решать одновременно по несколько вопросов» — в Одессе прошел женский бизнес-форум

«Успешная женщина похожа на многорукого Будду – она постоянно должна решать одновременно по несколько вопросов» — в Одессе прошел женский бизнес-форум

Обменяться опытом, создать совместные проекты, укрепить дипломатические и бизнесовые контакты ради развития предпринимательства и научиться чему-то новому — в Одессе прошел VI Международный женский бизнес-форум Eurowoman.

В форуме приняли участие представительницы бизнеса, политики, социальной сферы из 15 стран мира, в том числе Грузии, Молдовы, Литвы, Германии, Азербайджана. Цель собрания — объединить активных женщин для сотрудничества.

«Такие события собирают большое количество женщин-руководительниц разнообразных бизнесов, стремящихся в разных странах мира развивать экономику своей страны. Именно женщины позволяют на многое посмотреть под неожиданным углом. Женщины определяют те направления, которые сейчас популярны в мире, потому что умеют чутко принимать решение», — считает соорганизатор Бизнес-форума Eurowoman Светлана Герей.

Во время форума обсуждали современные бизнес-тенденции и новые возможности для развития, слушали истории подъемов своих коллег после провалов и заводили новые знакомства, обсуждали эффективные коммуникации, создание и воплощение новых проектов, разбирались как в современных условиях управлять изменениями и временем.

Организаторы Бизнес-форума — Всеукраинский Клуб Успешных Женщин "ЖЕНЩИНЫ УКРАИНЫ", при поддержке Одесского горсовета.

«Очень важно, чтобы женщины в Украине пришли в политику, заняли те должности, где принимают решения. Сегодня очень много говорят о правах женщин, они действительно задекларированы. Но это лишь декларация. Если посмотреть, сколько женщин в Верховной Раде там, где принимают решения — окажется, что там женщин практически нет. 25 лет Независимости нами руководили мужчины и что мы имеем? Все возможные кризисы: экономический, социальный и войну. Поэтому такие объединения женщин, где мы общаемся и учимся, дают нам силы для того, чтобы мировое общество начало развиваться по другим правилам – по правилам жизни и прогресса именно человека, а не научно-технического прогресса», — говорит глава высшего совета Клуба Успешных Женщин 2018 года Лилия Кислица.

Валентина Кутафина


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции