Новости Одессы и Одесской области

Какой стиль выбрать для дизайна квартиры?

Какой стиль выбрать для дизайна квартиры?

Лофт – это уникальный стиль, который сформировался в Нью-Йорке в начале прошлого столетия. Представители богемы начали массово покупать промышленные здания на Манхеттене, аренда которых оказалась слишком дорогой для предпринимателей. Таким образом, в старинных помещениях вместо громоздких станков появились арт-выставки, мастерские и шикарные квартиры.

Современный лофт – это дорогой и изысканный интерьер, который стирает границы между урбанизмом города вокруг и личным пространством человека. На сайтах типа partner-design.com.ua можно найти немало вариантов для помещений разной площади и типа. Но какие особенности имеет такое оформление? И почему оно так хорошо подходит для дизайна городских квартир?

   

Основные типы стиля лофт

Современный лофтСо времен зарождения этого направления в дизайне оно значительно изменилось. Сегодня такое оформление делают не только в больших промышленных помещениях, но и в стандартных квартирах. Умелый дизайнер сможет преобразить любое пространство, используя правильные материалы и решения. Сегодня существует два основных типа лофтовых интерьеров:

  • Hardloft. В этом случае для оформления интерьера используют существующие промышленные детали: старую кирпичную кладку, трубы, вытяжки и т.д. Проще говоря, все, что есть урбанистического в помещении, используется для создания брутального интерьера.
  • Softloft. Такой тип предусматривает декорирование под лофт. Это могут быть новые материалы, искусственно состаренные или со специфическим декором. Особенности старинных промышленных зданий переносятся на новые объекты, буквально вплетаются в современный интерьер.

Выбор типа напрямую зависит от особенностей квартиры, ее планировки, а также желаний владельцев.

   

Главные особенности стиля лофт в интерьере квартир

Современный лофтЧтобы иметь правильное представление о таком типе дизайна, стоит знать несколько основных его особенностей:

  1. Loft предусматривает задействование большой площади, а также отсутствие конструктивных перегородок. Такое оформление будет гармонично смотреться в просторных помещениях. Зонирование делают в основном с использованием мебели, цветовых решений, декоративных перегородок и ширм. Часто такие перегородки могут быть мобильными, и зонирование можно менять.
  2. Освещения таких интерьеров естественное, благодаря большим панорамным окнам, а также остеклению крыши.
  3. Использование дорогих натуральных материалов.

И последнее – декоративные элементы урбанистического направления. Таблички, плакаты, арматурные композиции, борды – все это придает интерьеру особенный шарм и атмосферу.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции