Новости Одессы и Одесской области

Кому доверить ремонт любимого ноутбука?

Кому доверить ремонт любимого ноутбука?

Сервисный центр по ремонту ноутбуковРитм жизни ускоряется, и в последнее время все больше потребителей отдает предпочтение не стационарным компьютерам, а удобным, более мобильным, ноутбукам. Но любая компьютерная техника, со временем, требует ухода, диагностики, исправления ошибок или ремонта. Тем более, что и режим эксплуатации мобильной техники более динамичный. Встает вопрос, кому доверить свой любимый ноутбук, как выбрать сервисный центр по ремонту и связаться с оператором?

  

Определяемся с выбором сервисного центра

На сегодняшний день сервисов по ремонту ноутбуков много. Лучше всего отнести свой компьютер в тот, который предоставляет наибольший спектр услуг. Если вы обратитесь в сервисный центр низкой квалификации — за ремонт техники придется. Если же сервисный центр занимается не только ремонтом, но и продажей ноутбуков, и запасных частей к ним — можете смело отдавать технику на ремонт. Там не только сделают диагностику, но и при необходимости предложат качественные запчасти: шарниры, петли, стойки Lenovo для ноутбуков (https://fixcenter.com.ua/product-category/sharniry-petli-stojki/lenovo-sharniry-petli-stojki/). Лучше всего предварительно ознакомиться с предложениями сервисного центра на сайте и обязательно изучить отзывы клиентов.

  

Вызываем мастера

Перед тем как взять в руки телефон и позвонить в сервис, нужно попытаться наиболее четко сформулировать задачу, которую хотите озвучить оператору. Первым делом вы должны знать:

  • какая именно операционная система установлена на ноутбуке;
  • модель и год выпуска компьютерной техники.

При этом, не нужно рассказывать оператору всю историю ваших взаимоотношений с компьютерной техникой. Постарайтесь максимально четко и лаконично объяснить проблему: виснет, нет выхода в Интернет, синий экран или пропала информация. Словом, не нужно долгих предысторий, только самое основное!

Предварительно решите, когда у вас будет свободное время, чтобы принять мастера. Или, когда вы сможете завести ноутбук в мастерскую.

В разговоре с оператором сервисного центра не рекомендуется заканчивать разговор первым. Возможно, у вас захотят что-то уточнить, или узнать дополнительную информацию.

После того, как ваш заказ принят, можете смело класть трубку. Именно по такому принципу строит общение с клиентом сервисный центр ноутбуков Fixcenter.

  

Ждем мастера по ремонту ноутбуков

До прихода мастера хорошо бы вспомнить и записать необходимые пароли, к примеру, для подключения к Интернету. Также не лишним будет найти всю необходимую документацию о ноутбуке и сохранить с ноутбука всю информацию. Для этого понадобятся флешки, внешний жесткий диск, облачное хранилище или почти забытые CD-диски для более старых моделей.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции