Новости Одессы и Одесской области

Критерии выбора камер видеонаблюдения

Критерии выбора камер видеонаблюдения

Камера видеонаблюденияОхранная система предприятия или частного объекта (квартиры, дома, офиса и т.д.) не будет надежной без видеонаблюдения. Главной составляющей системы видеонаблюдения является видеокамера – она фиксирует все, что происходит вокруг.

   

Виды камер для видеонаблюдения

В продаже представлено несколько разновидностей камер, поэтому прежде чем сделать выбор, нужно в них разобраться.

Видеокамеры бывают:

  • цифровые;
  • и аналоговые.

Аналоговые отличаются от цифровых тем, что требуют непосредственного подсоединения к компьютеру или видеорегистратору. С цифровых же видеокамер изображение передается на облачный сервер, поэтому посмотреть, что фиксируют такие камеры можно из любой точки мира с помощью смартфона.

Кроме того, качество картинки на аналоговых камерах не слишком высокое, цифровая же записывает видео высокого качества, поэтому даже мелкие детали на такой записи хорошо различимы.

Также видеокамеры делятся на уличные и те, которые монтируются внутри помещений. А еще одним важных параметром при выборе камеры является угол обзора – одни камеры имеют угол обзора не более 45 градусов (например, камеры над кассами в супермаркетах), а другие оснащены широкоугольным короткофокусным объективом.

Если вам нужно правильно подобрать камеры видеонаблюдения, вы можете обратиться к специалистам магазина, в котором планируете покупать нужное оборудование. Обратившись в киевский гипермаркет безопасности «Forter» вы можете не только купить качественные камеры видеонаблюдения, но и получить профессиональную консультацию опытных менеджеров по выбору подходящего оборудования и монтажу.

  

Критерии выбора

Как ясно из вышесказанного, основными критериями, на которые нужно обращать внимание при выборе камеры для видеонаблюдения, являются:

  • светочувствительность устройства и уровень освещенности на охраняемом объекте;
  • требуемый угол обзора;
  • финансовые возможности и ценность охраняемого имущества (от этого зависит выбор аналоговой либо цифровой аппаратуры);
  • производитель (известные производители выпускают высококачественную продукцию).

Напоследок отметим, что для того, чтобы система видеонаблюдения исправно функционировала, важно позаботиться о покупке надежных кабелей, стяжек для их фиксирования и другой периферии. Большой выбор проводов и других электротоваров предлагает интернет-магазин ElectroMarket. На сайте интернет-магазина есть каталог с подробным описанием всех товаров, поэтому вам не составит труда выбрать нужные элементы для обустройства системы видеонаблюдения. Заказав товар, вы получите его в кратчайшие сроки, в каком бы городе Украины не проживали.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции