Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать спортивные очки?

Как выбрать спортивные очки?

Спортивные очкиЛето — время велосипедных прогулок и активного времяпрепровождения. Без очков в это время года просто не обойтись. Чтобы выбрать модный и стильный аксессуар стоит заглянуть в CubOchki. А на что именно обратить внимание, вы узнаете из этой статьи.

  

Какими должны быть спортивные очки?

Подходить к выбору оков нужно осознанно, ведь вполне вероятно, что аксессуар вы покупаете не на один сезон. Поэтому очень важно перед покупкой ознакомиться с полезной информацией:

  • линзы спортивных очков не должны быть изготовлены из стекла. Но вместе с тем одна из их основных задач — защищать глаза от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей. Лучше остановить свой выбор на очках, линзы которых изготовлены из поликарбоната. Очень хорошо, когда на них нанесено еще дополнительное защитное покрытие от ультрафиолета;
  • спортивные очки должны иметь специальную форму. Они должны прилегать к лицу, а линзы должны быть более удлиненными к височной части лица. Такая форма линзы не допускает попадание солнечного света в глаза.
  • настоящие спортивные очки не должны иметь оправу внизу и со стороны висков. Такая форма изделия позволяет максимально расширить круг обзора;
  • линзы спорт-очков не должны быть полностью затемненными. Они могут быть лишь слегка затемнены.

Если вы еще не определились с маркой очков, обратите внимание на аксессуары polaroid (например, на сайте https://cubochki.com.ua/sport-glasses/sport_2014).

  

Несколько слов о линзах

Цвет линз на очках можно подобрать в зависимости от вида спорта. Сегодня производители предлагают широкий выбор по цветовой гамме. Особой популярностью пользуются очки с поляризационными линзами, которые не пропускают отраженный свет. Также в зависимости от выбранного вида спорта, линзы отличаются цветом. Например, стрелкам и охотникам лучше остановить свой выбор на очках с фиолетовыми линзами. Благодаря такому цвету, они будут лучше видеть оттенки теплых цветов на синем или сером небе. Любителям гольфа лучше приобрести очки зеленоватого оттенка. Они позволят игрокам отлично видеть расположение мяча на зеленой лужайке.

Также линзы спортивных очков могут быть с диоптриями. Купив такие очки, вы не только будете выглядеть стильно, но и поддержите свое зрение. Очки с диоптриями следует покупать после консультации с врачом-окулистом.

Словом, выбирая спортивные очки, не следует спешить. Проконсультируйтесь у продавца, почитайте дополнительную информацию, сравните цены и только тогда осуществляйте покупку.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
5 лет назад

я заказываю все спортивные товары на проверенном сайте https://sport-discount.com.ua/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции