Новости Одессы и Одесской области

Май дарит месяц сказок, ночных кинофестивалей и очень много одесского юмора

Май дарит месяц сказок, ночных кинофестивалей и очень много одесского юмора

Начало мая запомнится не только долгожданным открытием нового сезона в Зеленом театре, но и насыщенной концертной программой. В Одессе наконец-то выступит Орлуша, дополнит его Даниил Поперечный. Разбавят программу острых тем Мария Чайковская, мультиинструментальная группа «Atmasfera» и юбилейное выступление Виктора Кубы. Ну а любителей не только послушать, но и посмотреть ждет одесская комедия, детская сказка и самое лучшее австрийское кино.

 

ТЕАТРЫ: Японский балет и юмор с Одессой-мамой

  • Премьера японского детского балета «Русалочка»5 мая на сцене Одесского театра оперы и балета состоится премьера японского детского балета «Русалочка». Спектакль поставлен на основе классической и современной хореографии. Зрители увидят настоящий коктейль из новых технологий оформления сцены, спецэффектов, необычных костюмов, танца. Участники постановки солисты Одесского оперного театра, детский коллектив «Grand Ballet Japan», детский Образцовый ансамбль «Фуэте» и детский коллектив ТС «КЛИО». Стоимость билетов — от 40 до 350 грн.
  • 31 мая встречайте на сцене Украинского театра убойный спектакль «Одесса-мама 2, или Похождения бравого солдата Швейцмана». Калейдоскоп из искрометного одесского юмора, прекрасной музыки и исполнительского таланта лучших комедийных актеров страны. На сцене зритель снова увидит Олега Филимонова, экстраординарную Руслану Писанку, многими обожаемого «довгоносика» Виктора Андриенко. И конечно же, как всегда, специально приглашенный гость — Михаил Полицеймако. О музыкальном сопровождении позаботится победительница телешоу «Голос Украины. Дети» — певица Анечка Ткач. Стоимость билетов — от 100 до 650 грн.

 

КОНЦЕРТЫ: острые темы и атмосферная музыка

  • 5 мая в Одесской филармонии состоится долгожданная встреча с милой, нежной и талантливой украинской исполнительницей Марией Чайковской. Ее песни влюбляют в себя, касаясь самых тонких струн человеческой души. Марию Чайковскую иногда сравнивают с самой Эдит Пиаф и даже называют «Вакарчуком в юбке». Ощутите неповторимую атмосферу, которая каждый раз царит на ее концертах. Стоимось билетов — от 150 до 400 грн. Бронирование и заказ билетов по тел.: (066) 701-701-1, 701-701-1.
  • 5 мая в Еврейском культурном центре состоится концерт группы «Atmasfera». Спешите первыми услышать новую программу медитативной музыки группы «На глубине». Окунуться в атмосферу древних мантр в сочетании с более чем шестнадцатью инструментами со всего мира. Музыка c текстами на санскрите вдохновит, поможет стать счастливее. Сочетание мантр с этническими мотивами и оркестровым звучанием оценили на самых известных сценах Европы. Стоимость билетов — от от 150 до 250 грн.
  • Андрей Орлуша14 апреля в Русском театре состоится концерт Андрея Орлова (Орлуша) «Поэтическое убежище», который был отменен ранее. Острые и точные стихи московского поэта Орлуши появляются в интернете со скоростью света. В своих стихах автор затрагивает самые актуальные, злободневные и смелые темы. «Рідкісний птах долетів до середини Дніпра» — так назывался первый тур Андрея Орлова по Украине. Тогда он «улетел, но обещал вернуться». И он выполнил обещание: «Всех люблю, всех целую, везу новые стихи, скоро увидимся!». Стоимость билетов — от 200 до 680
  • 17 мая в Одесской филармонии немного, или много стендапа от Данилы Поперечного. Популярный и талантливый блогер и комик отправляется в масштабный тур с новой программой. Его концерты пройдут более чем в 30 городах, в том числе и в Одессе. Каждое выступление комика — это всегда «остро по самому больному», матерый ироничный оскал и отборная ненависть. Здесь нет запретов. Здесь вы услышите, а может даже и увидите то, чего никогда не покажут на ТВ. Убойная программа «забомбит» всех — да не увянут ваши уши. Стоимость билетов — от 380 до 1400 грн. Концерт для зрителей старше 18 лет.
  • 21 мая на сцене Одесской филармонии прозвучит концертная программа «Пиковая Дама» от дуэта уникального мужского сопрано «Alex Luna» и знаменитой мировой оперной певицы Марии Максаковой. В сопровождении симфонического шоу-оркестра «Hardy» на сцене прозвучат классические, эстрадные, а также дуэтные произведения. Стоимость билетов — от 200 до 850 грн.
  • 25 мая в Оперном театре пройдет концерт в честь дня рождения одесского исполнителя Валентина Кубы «С песней по жизни. 25 лет на сцене». В этот раз cюрпризом станут новые композиции исполнителя, и конечно же, одесские песни и морские мотивы из репертуара Утесова, Бернеса и других любимых музыкантов первой половины XX века. В концерте примут участие оркестр ансамбля ВСУ под руководством Дмитрия Антонюка и неизменные друзья певца клейзмер бэнд «Мамины Дети». Стоимость билетов — от 80 до 1000 грн.

На ежегодном 7-м фестивале «Неделя австрийского кино» будут представлены самые яркие и резонансные кинокартины Австрии последних лет.

  • 3 мая откроет фестиваль историческая драма режиссера Барбары Альберт «Мадемуазель Паради».
  • 4 мая зрители увидят комедию «Мигранты», режиссера Армани Рияхи.
  • 5 мая по традиции гостей фестиваля «Неделя австрийского кино» ждет подборка лучших работ международного фестиваля мультимедийных искусств «Ars electronica».
  • 6 мая — «Январь-март» украинского режиссера Юрия Речинского, совместное производство Австрии и Украины

 


Автор:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
5 лет назад

Какой вы бред теперь несете?!
Какие шьете ей дела?!
Была вчера еще в почете,
И вот, оковы обрела?!

Я украинцем стал для Нади!
Сейчас подумал и решил
Лететь. Я выступлю в их Раде.
Ума мне хватит, хватит сил.

Летим! Ефремов, Быков. Вместе.
Я сок купил, сварил бульон.
Сосиски Быков жарил в тесте,
Ефремов внес «Наполеон».

Игорь
Игорь
5 лет назад

Вы не верили мне – маловеры,
Верил в это лишь хлопец львовский, —
Я стою на проспекте Бандеры,
(Это — бывший проспект Московский).

А вчера я гулял с Макаревичем,
Говорили с ним о приюте тут,
По проспекту романа Шухевича
(Это бывший проспект Ватутина).

Говорили мне в киевской мэрии,
И я думаю – это неплохо,
И нет поводов к недоверию, —
Будет скоро тут площадь Коха.

И от гідністи видно хмелея,
С факелами, большими колоннами,
Ходят хлопцы, как видно, с идеями.
С «Wolfsangel» вполне законными.

А в Москве Зубов с тем же Минкиным,
До сих пор дожидаются ангела.
Отличаемся видно начинками,
Потому-то ничто не грянуло?!..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции