Новости Одессы и Одесской области

Как подобрать репетитора для ребенка?

Как подобрать репетитора для ребенка?

Когда у ребенка возникают сложности с пониманием того или иного школьного предмета, многие родители обращаются за помощью к репетиторам. Еще услуги специалиста могут потребоваться, когда учащийся хорошо справляется со школьной программой, но при этом желает более углубленно разобраться в интересующем предмете. Содействие учителя часто требуется на этапе подготовки к сдаче экзаменов. Но чтобы результат от помощи репетитора оправдал ожидания, необходимо правильно его выбрать. Для начала необходимо ознакомиться с доступными предложениями. Многие репетиторы в Одессе предлагают свои услуги на сайте buki.com.ua. Здесь же имеют возможность найти подходящего учителя для внеклассных занятий жители других городов Украины.

 

Какие важные аспекты необходимо учитывать при выборе репетитора

Если поиск учителя по тому или иному предмету происходит с помощью специализированного сайта, рекомендуется учитывать опубликованные отзывы. Обычно люди, которые уже воспользовались услугами репетитора, охотно делятся впечатлениями о качестве преподавания. Еще один важный пункт – наличие профильного образования. Желательно, чтобы заинтересовавшая кандидатура имела диплом педагога.

Хороший вариант – воспользоваться услугами репетитора по рекомендациям знакомых. Лучшие из них готовят учеников перед олимпиадами, после чего дети занимают призовые места.

Важно не забывать о правильной методике преподавания. Работа репетитора предполагает проведение индивидуальных занятий, поэтому очень важно, чтобы педагог сумел найти правильный подход к своему подопечному. Хороший учитель должен уметь распределять время урока так, чтобы успеть ознакомить ученика с необходимым материалом и проверить правильность выполнения домашних заданий. Особое значение имеет наличие взаимопонимания межу ребенком и его наставником. Если его не будет, такая помощь не даст ожидаемых результатов.

 

Удобные и эффективные занятия по Skype

Благодаря появлению в жизни современных школьников компьютеров, подключенных к Интернету, есть возможность получать необходимые знания с использованием Skype. Такие уроки проводятся онлайн, являются удобными и эффективными. Их преимущества – доступная цена, отсутствие необходимости тратить средства и время на поездки общественным транспортом. Если ребенок уезжает из города к родственникам, он может продолжить заниматься в привычном режиме.

Уроки по Skype проводятся по удобному графику. Состояние здоровья (кашель, легкая простуда) ученика или преподавателя также не являются помехой благодаря проведению удаленных занятий.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
5 лет назад

Еще один сайт для выбора репетитора в Одессе http://repetitor.org.ua/repetitory/odessa

Громова Анна
Громова Анна
4 лет назад

Хорошие советы, всегда актуальны, нам вот тоже предстоит выбор репетитора по математике. Может кто посоветует хорошего репетитора в Киеве?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции