Новости Одессы и Одесской области

Одесских малоимущих будут кормить горячими обедами, а о дешевом хлебе можно забыть

В рамках утвержденной Городской целевой программы предоставления социальной помощи незащищенным слоям населения города Одессы, на их нужды в бюджете предусмотрено 42,3 миллионов гривен, что на 9 миллионов больше, чем в 2012 году.

Об этом сообщила в ходе брифинга директор департамента социальной политики и труда Елена Китайская, сообщает 048.ua.

Значительная часть денег пойдет на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участников боевых действий, реабилитированных граждан, инвалидов войны, которые участвовали в боевых действиях в Республике Афганистан и на территории других государств, чернобыльцев, нуждающихся одесситов и лиц без определённого места жительства, а также детям-сиротам и из малоимущих семей.

Напомним, что «Социальная карта одессита» уже больше года содержит всего один «хлебный карман» и выплачивается только детям-инвалидам до 18 лет, детям сиротам, детям, которые находятся под опекой или попечительством, детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет. 

Другим льготникам, кто в этом нуждается, по словам Елены Китайской, будут предоставлять горячее питание и единоразовую помощь. 

Но для этого нужно обратиться в городской департамент социальной защиты населения и написать соответствующее заявление. Обращаться по адресу: пл. Толстого, 7. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции