Новости Одессы и Одесской области

Бисер или нитки

Бисер или нитки

Вышивка бисеромОбучаясь вышивке, рукодельницы, как правило, начинают с простых схем и узоров, выбирают небольшие изображения, постепенно усложняя себе задачу. Некоторые отдают предпочтение ниткам мулине, кому-то нравится использовать бисер, но самые интересные работы получаются с совмещением нескольких техник и материалов. Особенно эффектно готовые изделия смотрятся в оформлении интерьера, предметов одежды и аксессуаров.

Чтобы процесс вышивки проходил легко и интересно, нужно запомнить несколько правил:

  • выбирайте только качественные материалы. Бисер Прециоза является самым востребованным и популярным среди рукодельниц: одинаковый размер, форма и цвет бусин, богатая гамма оттенков;
  • организуйте своё рабочее место (правильное освещение, удобное расположение необходимых предметов, комфортное сиденье);
  • обеспечьте наличие инструмента (иглы для вышивки, канва-основа, схемы, ножницы);
  • садитесь за работу только в хорошем настроении.

Вышивка бисеромВыбирая между нитками и бисером, сравните техники и попробуйте для начала выполнить несколько простых схем. Если у вас уже есть опыт вышивки крестиком или гладью, а с бусинами вы работали редко, набирайтесь практики. Вовсе не обязательно выбирать один материал – разнообразное и оригинальное творение может сочетать в себе несколько техник, что в итоге придаст ему уникальность.

  

Вышивка бисером: особенности

Во время работы рукодельница не только занимается декоративно-прикладным искусством, но и расслабляется, «отпускает» негатив. Вышивка – это один из распространённых способов медитации в домашних условиях: помогает очистить разум, избавиться от плохих мыслей, развить в себе чувство эстетики, да и просто хорошо провести свободное время.

Чтобы процесс приносил удовольствие, подумайте заранее о рабочих материалах. Значение имеет бисер – он будет самым заметным в вашей вышивке. Качественные бусины должны обладать рядом характеристик: равномерная пигментация по всей площади, ровная фактура без трещин и заусенцев, одинаковый размер. Помните о том, что, покупая дешёвый бисер, вы рискуете не только зря потерять время, но и испортить работу. Особенно важно соблюдение качественных характеристик в прикладном применении вышивки – оформление деталей одежды, создание аксессуаров и элементов декора. В готовом изделии все неровности бусин и кривая их посадка на материал будут очень заметны. В этом плане вышивка нитками несколько проще, но тут тоже не стоит пренебрегать правилами, избегая некачественного товара, который полиняет от первой стирки и испортит всю работу. Наличие хороших вспомогательных предметов для рукоделия значительно облегчает процесс. Следите за количеством нужных иголок и ниток, состоянием своих ножниц для рукоделия.

Работа с бисером имеет свои нюансы, но для начинающих мастериц это станет способом освоить новые методы и материалы. Зато готовые изделия получатся действительно шедевральными.

  

Прикладное применение

Вышивка бисеромКаждая мастерица скажет, что вышивать картины нельзя бесконечно – рано или поздно стены в доме закончатся. Безусловно, можно дарить свои работы друзьям или продавать, что в современном мире весьма востребовано. Handmade-товар является эксклюзивным, поэтому дорогим, и рукодельницы имеют возможность неплохо пополнить свой бюджет.Среди прикладного применения вышивки можно выделить несколько направлений: создание предметов интерьера, оформление одежды, изготовление аксессуаров. Если вы задумались над новым украшением для себя или в подарок для близкой подруги, обратите внимание на схемы браслетов из бисера на http://igolochka.com.ua/catalog/braslety. Работать с ними очень просто, а широкий ассортимент позволит выбрать аксессуар по своему вкусу. Особенность схем вышивки в том, что они помогает правильно подбирать и располагать бусины согласно рисунку, однако, оставляют место для индивидуальных фантазий. Вы можете не следовать инструкции и взять другой цвет или размер бисера, чтобы создать действительно уникальное изделие.

Вышивка бисеромОдежда, оформленная с помощью бусин, занимает топовые позиции среди модных направлений. Если у вас мало опыта, вы не решаетесь на вышивку платья или костюма, то можете начать с оформления рубашки или джинсов. Небольшой карман, украшенный узором из бисера, станет заметным и интересным акцентом, а вы попрактикуетесь в умении, чтобы смелее переходить к более масштабным вещам.Разнообразные виды рукоделия помогают нам развивать таланты и способности, создавать интересные картины, оформлять дом и одежду, окружая себя прекрасным.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции