Новости Одессы и Одесской области

Салат из сухофруктов для очистки организма!

Салат из сухофруктов для очистки организма!

Тает снег, весна вступает в свои права. Мы радуемся первому теплу. К сожалению, в это время часто слышны жалобы на головные боли, усталость, депрессию.  Конечно, весной нам уже начинает не хватать витаминов. Но причина не только в этом. Организм сигнализирует о том, что он сильно засорен. За многочисленные зимние праздники происходит накопление не самых полезных веществ в организме. Весной, когда начинают просыпаться все жизненные процессы в природе, в человеческом организме так же усиливается рост клеток и обмен веществ. Зашлакованность тормозит данный процесс. Результатом этого являются все перечисленные выше недомогания и многое другое. Что же делать? Конечно, помочь своему телу очиститься!

Можно почитать множество различных рекомендаций по очистке организма: кто-то советует избавляться от токсинов (чистить печень), кто-то от паразитов (источника всех болезней), кто-то советует заниматься йогой или работать над психосоматикой. Этот список можно продолжать долго. Сколько людей, столько мнений. Однако, все эксперты сходятся в том, что в очистке организма обязательно нужно использовать натуральную пищу.

Многие рекомендуют не употреблять крахмалистые вещества (например, рис и муку), животные продукты (молоко, сметана, творог, брынзу и др.), сладкие фрукты (бананы, виноград). Те, кто придерживался такой диеты во время очищения или принял это за правило жизни, говорят о том, что ушла усталость, депрессия, боли в суставах и многое другое. Врачи активно поддерживают не вредящую диету и очищение организма. Но при этом напоминают, что, увлекаясь этим процессом, никто не должен забывать, что места, занимаемые шлаками надо заполнить полезными веществами. Дары природы – являются активными носителями этих веществ, в частности, сушенные фрукты. Это очень разумно, ведь природа-мать позаботилась о нашем здоровье уже давно. Главное, уметь воспользоваться этим.

Салат из сухофруктовДиетологи на весну рекомендуют очистительный салат из сухофруктов и орехов. Он и поможет очистить кишечник, и возместит весеннюю нехватку витаминов. Необходимо взять:

  • 200 г кураги (прекрасно влияет на организм и очищает его, особенно сосуды и сердце)
  • 150 г чернослива (способен поглощать свободные радикалы, которые приводят к раннему старению)
  • 100 г инжира (является хорошим профилактическим средством от тромбозов, астмы, сердечных заболеваний, уничтожает кишечных паразитов)
  • 100 г грецких орехов (чистит сосуды, улучшает зрение, положительно влияет на варикозное расширение вен, нормализует давление).

Сухофрукты надо замочить в воде на пару часов, затем перемолоть на мясорубке вместе с орехами. В эту смесь можно добавлять мед, меленый лист сены, сок алоэ (главное, чтоб не было противопоказаний).

Такой салат называют «витаминной метелкой». Рекомендовано принимать 3 ст.л. смеси на ночь. Хорошо это запить настоем семян льна, что способствует выведению токсинов, паразитов и их продуктов жизнедеятельности. «Метелку» в качестве очистки рекомендуют принимать от 5 до 20 дней (в зависимости от степени зашлакованности). Но это может стать нормой жизни. Таким образом, можно поддерживать свой организм в хорошей форме. Результат не может быть незаметен! Бодрость, хорошее настроение, улучшение внешнего вида и крепкое здоровье – вот результат вашего очищения!

Желаем крепкого здоровья!


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции