Новости Одессы и Одесской области

Что поможет спать по-царски?

Что поможет спать по-царски?

Сон – одна из самых важных составляющих физического и психического здоровья человека. И нельзя относиться к этому процессу легкомысленно. Все вы знаете, что взрослому человеку необходим сон не менее 7-8 часов в сутки. Очень важно спать в ночное время в полной темноте, так как именно только в таких условиях вырабатывается необходимый организму мелатонин – гормон долгой жизни. Важно, чтобы отдых был качественный. Качество зависит от многих факторов. Постельное белье в данном случае играет не последнюю роль. Очень важно подобрать те модели, которые подходят вашим требованиям. Сейчас это сделать не сложно: многие магазины предоставляют широкий выбор товара, на любой вкус, например, можете посмотреть постельное белье на postelok.com.ua.

 

Как выбрать постельное белье?

Постельное бельеВажно помнить о том, что оно должно хорошо пропускать воздух и влагу. Обратите внимание, что синтетическое белье не будет отвечать этим требованиям. Есть смешанные ткани (например, полиэстер плюс хлопок) – этот вариант лучше. Но идеальными для тела будут натуральные ткани: хлопок, лен, шелк. Ваше тело не будет испытывать дискомфорт от соприкосновения с ними. Особенно, если у вас есть склонность к аллергии.

Хлопчатобумажное белье самое популярное. Оно отлично впитывает влагу, не электризуется. Из хлопка делают множество тканей (например, бязь, батист, биоматин и другие), которые отличаются по качеству поверхности и плотности. Понятно, что более плотные ткани прослужат дольше. Однако более тонкие очень приятны в летнее время.

Шелковое белье – дорогое удовольствие, приятное на ощупь. Такие изделия отлично пропускают влагу и воздух, почти не мнется и очень долго служит (если выполнять все рекомендации по уходу за ним).

Льняное белье очень прочно. Множество стирок не ухудшит его вид. Купив пару таких наборов, можно на несколько лет забыть о смене постельного белья. Лен – экологически чистый и очень практичный материал. Он так же известен своими антисептическими свойствами. Простыни из этого материала немного жестче по сравнению с хлопком и шелком, но сон на них будет очень комфортный. Можно сказать, что эта ткань зима-лето, так как в холодное время она согревает, а в жару прохлаждает.

Покупая постельное белье в Интернет-магазине, например, PostelOk (https://postelok.com.ua/), оцените его цвет, дизайн и обязательно ознакомьтесь с перечисленными признаками, чтобы подобрать тот набор, который будет больше всего подходить именно вам.

И помните, что лучшее средство для красоты – это крепкий и здоровый сон!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции