Новости Одессы и Одесской области

Кухня – волшебное место!

Кухня – волшебное место!

Кухня – это вселенная. Что только не происходит в этом замечательном месте! Мы здесь готовим и едим, прекрасно проводим время с книгой и чашкой чая, принимаем друзей, устраиваем семейные посиделки. И даже приносим ноутбук, чтобы при просмотре фильма или работы недалеко было бегать к холодильнику).  Естественно, что такое место очень хочется обустроить с большим комфортом. Какая мебель подойдет в этом случае? Если у вашей кухни небольшие габариты, то мебель надо тщательно продумывать. Все должно быть функционально, пространство максимально использовано. В этом случае мебель лучше делать под заказ, чтоб учли все пожелания и размеры помещения. Мягкий уголок добавит уюта. При больших размерах кухни можно себе позволить небольшой диванчик. Его даже можно использовать, когда приезжают гости. 

Понятное дело, что цветовая гамма должна вызывать у вас приятные ассоциации. Не спешите заполнить пространство множеством ярких красок, даже если вы любитель пестрых тонов. Специалисты советуют выбирать не более двух ярких насыщенных цветов. И обязательны зоны нейтральных тонов, чтоб уставший за целый день мозг мог насладиться спокойствием. Множество ярких красок со временем станет вас утомлять. А переделывать ремонт дорого и хлопотно.

Еще один момент, который необходимо учесть в создании своего микроклимата на кухне – это запахи. Даже если готовится самое изысканное блюдо, в процессе могут появляться сильно концентрированные или неприятные запахи. Естественно, что о комфорте в данном случае не может быть и речи. Открытое окно не всегда спасает, так как плохо вытягивает запахи и, соответственно, приходится терпеть и ждать пока все выветрится.

Для таких случаев существует множество видов вытяжек. Они решают ваши проблемы с запахами. Остается только разобраться, какая модель вам подойдет. В магазинах нас встретит разнообразие этой техники. Вытяжку надо выбирать мощную, чтобы очистка помещения от запаха происходила во время готовки, а не после нее. Конечно, немаловажен дизайн и как техника будет гармонировать с вашей мебелью. Сейчас многие покупают встраиваемую вытяжку. Большая часть ее скрывается в мебели и не нарушает единого задуманного вами дизайна и цветовой гаммы. Однако сейчас появились очень оригинальные и стильные настенные вытяжки, которые могут только украсить и дополнить ваш дизайнерский ход. Раньше были проблемы с мощными вытяжками, они были очень шумные. Производители, понимая, что существует этот недостаток, провели серьезную работу – и появились вытяжки с повышенной шумоизоляцией. Например, вытяжки Electrolux – один из таких брендов, решивших эту проблему.

Кухня – волшебное место. На ней ведутся задушевные беседы, здесь всегда уютно, тепло, вкусно и радостно. Ведь счастье живет на кухне!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нина
Нина
5 лет назад

Для кухни вот тут https://art-holst.com.ua покупали невероятные картины на холсте, качество бомбей! Рекомендую

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции