Новости Одессы и Одесской области

«О чем пишут женщины» – обзор книжных новинок (ФОТО, ВИДЕО)

«О чем пишут женщины» – обзор книжных новинок (ФОТО, ВИДЕО)

Весна — время цветения природы и особого настроения. Весна — это то время когда оживает не только природа, но и наши сердца, расцветают не только деревья, но и женщины. Именно женщинам мы и посвятили наш книжный обзор. Дарья Гармидер, продавец магазина “Книгарня кавярня”, как никто другой знает не только о чем женщины говорят, но и о чем пишут. А первые две книги нашего обзора — это те книги, которые мужчины посвятили нам женщинам, и это особенно приятно.

  

Книги, которые мужчины посвятили женщинам

Альбом “Нежные, соблазнительные, сильные”Альбом “Нежные, соблазнительные, сильные”. В нем собрана поэзия, любовные письма известных писателей, музыкантов и художников, интересные факты о женщинах, истории любви. Книга очень нарядная — много  красивых иллюстраций на хорошей бумаге. А само издание напоминает салонные альбомы из позапрошлого века. Такая книга станет прекрасным подарком маме, бабушке, коллеге или любимой женщине!

“Теплые истории для нее” - сборник коротких историй от Ивано-Франковского автора Святослава Черния“Теплые истории для нее” — сборник коротких историй от Ивано-Франковского автора Святослава Черния. Это серия уже полюбившихся читателям коротких историй. И этот сборник не исключение- он состоит из коротких историй, которые вдохновляют, создают настроение, настраивают на весеннее настроение. Выдуманы они или подслушаны в реальной жизни — судить вам, дорогие читатели. В любом случае, это всегда интересно читать, как мужчины видят нас женщин.

  

О чем пишут женщины

Сьюзан Девид написала книгу “Эмоциональная ловкость”Сьюзан Девид — исследовательница,  доктор философских наук, психолог Гарвардского университета, консультант крупных компаний, написала книгу “Эмоциональная ловкость”. Известно, что женщины очень эмоциональны, и именно эта эмоциональная ловкость, реагирование, очень помогает им достигать успеха. Автор пишет именно об этом, насколько важно правильно эмоционально реагировать на события в жизни. И именно от этого, пишет Сьюзан, будет зависеть история вашей дальнейшей жизни, как радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни. Эмоции раскрашивают нашу жизнь в разные цвета и все они — прекрасны!

Украинская писательница Людмила Калабуха написала очень актуальную книгу - “Начните говорить “Нет”Украинская писательница Людмила Калабуха написала очень актуальную книгу — “Начните говорить “Нет”. Наши женщины такие добрые, такие отзывчивые. Они готовы спасать весь мир. Но иногда, эти качества начинают их разрушать. И эта книга как раз о том, как научиться отказывать не только другим людям, но и привычкам.  Самое хорошее это то, что книга очень практичная. Тут собрано двести примеров и все они о нас, украинских современных женщинах и наших реалиях.

Кэролин Вебб написала замечательную мотивирующую книгу - “Живи на все сто”Кэролин Вебб написала замечательную мотивирующую книгу — “Живи на все сто”. Она продолжает ту же тему, поднятую в предыдущих книгах других авторов о том, как организовать свой день так, чтобы сделать его результативным. Сколько времени уделить тому или иному занятию — себе, домашнему хозяйству, бизнесу, детям и семье. Ведь женщина не только строит карьеру , но и должна еще и заботиться о себе и своих близких. Вот как раз о том, как все организовать, чтобы всем было хорошо автор пишет доступным и понятным языком. И если мы научимся к тому всему говорить “нет”, откажемся от убивающих время привычек, мы увидим, сколько у нас свободного времени для себя и для любимых занятий.

Ольга Мельник “Ship life или семь месяцев добровольного рабства”Наша землячка из Белгород Днестровского, Ольга Мельник написала книгу о своем опыте резко изменить жизнь и выйти из зоны комфорта. При чем не просто выйти, а уехать из нее далеко-далеко. И не в простое путешествие. Ольга, после получения хорошего образования устроилась на работу официанткой на круизный лайнер.  Результатом этого опыта стала книга, написанная в стиле “бортового журнала” “Ship life или семь месяцев добровольного рабства”.

Ольга коснулась многих тем, о которых не принято говорить — о всех вызовах, о сложностях вхождения в коллектив, особенности общения с противоположным полом, реакции родителей. книга рекомендуется всем молодым людям, которые мечтают уехать с целью быстрого заработка. О том, что это далеко не легкие деньги и не простой заработок. Но все равно, тот опыт, который можно получить — он бесценен.

Александра Шутко “Хатидже Турхан”Ну а теперь, давайте перейдем из современного практичного мира в глубокую историю. И сделаем мы это вместе с искусствоведом, культурологом, писательницей Александрой Шутко и ее новой книгой “Хатидже Турхан”. Мы знаем Александру по ее нашумевшей книге “Роксолана”. “Хатидже Турхан” — это также история об украинке, которая попала в гарем к турецкому султану, но благодаря своим природным талантам стала султаншей. В отличие от Роксоланы, где автор создала некий сборный образ, Хатидже Турхан — реальная женщина, и стала активной участницей многих исторических событий. как ра в те годы на прлитическую арены вышел Богдан Хмельницкий и благодаря ее влиянию на султана был заключен ряд его соглашений с Османской Империей. Все диалоги, описание быта, хронология основаны на исторических документах — Александра Шутко очень много работала в турецких архивах.  А в оформлении использованы картины и гравюры того времени.

Барбара Косьмовская - польская писательница написала роман “Ukrainka”Барбара Косьмовская — польская писательница написала роман “Ukrainka”, историю о современной украинской женщине, которая поехала в поисках счастья и заработков в Польшу. У нее есть мечта, вместе со своим любимым построить домик подо Львовом. Вот эта типичная история двух “заробитчан” и описана глазами полячки. Мы не расскажем, как именно будет развиваться сюжет, но в истории есть все, и вызовы и радости — полная гамма чувств и эмоций.

  

Книги, написаные женщинами для детей

Агнешка Тишка - польская писательница написала “Зося, с Кошачей улицы идет по следу”Агнешка Тишка — польская писательница написала замечательную историю “Зося, с Кошачей улицы идет по следу”.  Это приключенческая книжка для детей среднего школьного возраста. Здесь интересный сюжет, история и очень много веселых рисуночков. И мальчикам и девочкам  это будет  не только интересно читать, но и разглядывать.

Лариса Денисенко решила написать книгу для детей и их родителей “Улыбаки”От котов переходим к собакам. Лариса Денисенко, автор многих серьезных книг и работ для взрослых вдруг решила написать книгу для детей и их родителей “Улыбаки”. Эту книгу можно сравнить с атласом собак, но на понятном ребенку языке. Наверное, нет ни одной семьи, где бы дети не просили купить собаку. И вот как раз в книге разъясняется какие есть породы, как за ними ухаживать, убирать и каких приятных и не очень сюрпризов ожидать от питомцев. Книга вышла в издательстве “Старого Лева”  в прекрасном качестве и яркими иллюстрациям.

Книга Эмилии Дзюбак “Расскажу тебе мама, что делают динозавры”Литература для самых маленьких представлена переводной книгой Эмилии Дзюбак “Расскажу тебе мама, что делают динозавры”. Это книга серии, о который мы уже рассказывали в наших выпусках когда представляли книгу “Что делают коты”. История начинается с того, что главный герой со своим другом Таракашкой находят яйцо, которое оказывается машиной времени. Они путешествуют на ней на двести миллионов лет назад, в те времена, когда на планете жили динозавры. В книге в игровой форме рассказывается о том, какой была наша планета и живые существа на ней, есть загадки и задания.

  

Юлия Сущенко


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции