Новости Одессы и Одесской области

Одесситов вылечат по телефону

Одесситов вылечат по телефону

Где можно бесплатно получить консультацию врача?

Несмотря на то, что зима уже позади, риск заболеть достаточно высок. Ведь ослабленный холодами организм испытывает дефицит витаминов и, как следствие, именно в этот межсезонный период особенно уязвим перед респираторными инфекциями. Поэтому необходимо быть начеку и беречь себя. Ну а если уж случится подхватить недуг, то сразу же обращайтесь к врачу. Врач подскажет и поможет. Причем в Одессе такую медицинскую консультацию круглосуточно можно получить по телефону, о чем далеко не все знают.

Я и сам совсем недавно узнал о том, что в нашем городе доступна такая бесплатная консультация. В ту пору в Одессе была вспашка заболеваемости корью. Новостные ленты Интернет-ресурсов на этот счет пестрели неутешительными заголовками, а врачи-инфекционисты ежедневно давали свои рекомендации по поводу того, как не запустить тяжелый недуг. Один из их советов заключался в обращении за помощью в информационно-консультативный центр (ИКЦ) Одесской городской станции скорой помощи. Сам центр функционирует в нашем городе уже свыше восьми лет. А польза от него очевидна.

 

Подскажут по симптомам

Посудите сами… Ведь не всегда в случае острой необходимости мы можем попасть на прием к врачу или вызвать его на дом. Что тогда делать? Сидеть и ждать прогрессирования болезни? Нет, выход есть. Стоит только набрать 731-75-82, и на другом конце провода врачи-консультанты центра вам подскажут, что нужно сделать в первую очередь для того, чтобы затормозить течение болезни. Для этого надо правильно назвать доктору симптомы недуга. А врач вам порекомендует, как нужно действовать при гипертонии, простуде, травмах, укусах животных, инфекционных, сердечно-сосудистых и других заболеваниях. Врачи ИКЦ подскажут, какие лекарства и в какой дозировке принимать. И сделают они это еще до приезда скорой помощи или похода больного на прием к участковому врачу, чем уменьшат риск осложнения болезни.

 

В центр звонят и из-за границы

В центре принимают обращения, как по поводу заболеваний взрослых, так и детей. Никаких возрастных ограничений при этом не существуют. Как рассказали нам врачи-консультанты, довольно часто к ним звонят пожилые люди по поводу артериального давления. Врачи дают необходимые рекомендации, но и, конечно же, советуют при первой же возможности записаться на прием к профильному специалисту или вызвать карету «скорой помощи».

Кстати, в центре раздаются звонки не только из Одессы. Туда звонят и из-за границы. Услугами ИКЦ пользуются моряки, находящиеся в рейсе. Не на всех судах есть возможность экстренно получить качественную помощь врача. Поэтому наши земляки прибегают к помощи специалистов информационно-консультативного центра.

Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ

Автор:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александра
Александра
5 лет назад

Добрый вечер! до консультации доктора не могу дозвониться, трубку не берут

Дмитрий
Дмитрий
4 лет назад

Номер не отвечает. Звонил 7 раз. Зачем писать — и давать людям надежду?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции