Новости Одессы и Одесской области

Одесситы встречают Александра Пономарева, Екатерину Кухар и грузинских виртуозов

Одесситы встречают Александра Пономарева, Екатерину Кухар и грузинских виртуозов

МУЗЫКА И ВЕСНА

В марте в Одессу собираются приехать самые талантливые коллективы и исполнители. А так как первый месяц весны традиционно считается женским, то почти все гастрольные выступления будут посвящены любви и прекрасному полу.

 

ТЕАТРЫ: новая Эсмеральда и неизвестная Раневская

  • Мюзикл1 и 2 марта в Еврейском культурном центре актеры Молодежного драматического театра из Харькова представят на суд одесситов комедию «Ужин с дураком». Автор пьесы — знаменитый французский драматург Франсис Вебер. По сюжету, компания аристократов каждую среду устраивает ужин, приглашая жертву — «дурака» и тонко глумясь над несчастным. Но волею судьбы один из насмешников оказывается с приглашенным «дураком» один на один. В результате гость, сам того не подозревая, разрушает уютный мир аристократа… Стоимость билетов — от 150 до 350 грн.
  • 3 марта в театре музкомедии зрители смогут увидеть знаменитый мюзикл «Notre Dame de Paris» Люка Пламондона и Ришара Коччианте, в котором участвуют лучшие украинские исполнители. Создатели спектакля переосмыслили хорошо знакомую зрителям историю, которая произошла в средневековом Париже. Поэтому, несмотря на известный сюжет, она прозвучит совершенно по-новому. В проекте участвуют 150 артистов, а спецэффекты обеспечивают 30 тонн светового и звукового оборудования. Музыкальное сопровождение — симфонический оркестр, хор и ритм-группа. Стоимость билетов — от 300 до 1750 грн.
  • 30 марта в театре музкомедии состоится показ сатирического спектакля «Фаина. Птица, парящая в клетке». Это рассказ-воспоминание о выдающейся актрисе Фаине Раневской, ее уникальном таланте и неповторимом юморе. Всю жизнь актриса отдала служению искусству, не переносила бездарность и безвкусицу. Авторы спектакля постарались показать зрителям неизвестную Раневскую, какой она была не на сцене, а в жизни. Спектакль тонко сочетает в себе комическое и грустное, являясь данью уважения и памяти великой актрисе. Режиссер спектакля Станислав Евстигнеев. В ролях: Евдокия Германова, Светлана Коркошко, Игорь Письменный. Стоимость билетов — от 300 до 980 грн.

 

КОНЦЕРТЫ: пробуждение любви

  • В преддверии женского праздника, 6 марта, в театре оперы и балета с новой программой выступит Александр Пономарев. Этот концерт, который называется «Зі святом, любі жінки», певец посвящает своим поклонницам — представительницам прекрасного пола. Во время выступления в живом исполнении прозвучат не только хорошо знакомые песни. Александр Пономарев представит также несколько написанных им новых композиций — романтичных и неповторимых. Стоимость билетов — от 220 до 1400 грн.
  • Элег Сегара7 марта в оперном театре выступят Элен Сегара и Роберто Кель Торрес. Элен Сегара — французская певица с армянскими корнями. Она была признана лучшей исполнительницей роли Эсмеральды в мюзикле «Нотр Дам де Пари» за всю историю постановки этого произведения. Роберто Кель Торрес, который выступит вместе с Элен Сегарой, считается одним из лучших исполнителей романтической и танцевальной музыки. Он стал петь в спектаклях своего отца с трехлетнего возраста, и с тех пор не мыслит свою жизнь без музыки. В его репертуаре музыка разных стилей и направлений — баллады, классическая и популярная. Сейчас певец живет в Берлине и гастролирует в Европе. Стоимость билетов — от 300 до 3200 грн.
  • 20 марта в оперном театре в 19.00 одесситы смогут увидеть гала-концерт примы-балерины Екатерины Кухар «Love and Passion». Артистка представит на суд зрителей фрагменты из знаменитых балетов, а также свои новые работы, созданные под руководством лучших хореографов. В концерте примут участие партнер Екатерины Кухар Александр Стоянов и артисты Национальной оперы Украины. В программу включены па-де-де «Вешние воды» Рахманинова, «Простые вещи» Чавелы Вергас в постановке Раду Поклитару, гопак из балета Соловьева-Седого «Тарас Бульба», «Сиртаки» и другие классические и современные произведения. Стоимость билетов — от 220 до 1000 грн.
  • Неповторимый стиль и древние традиции грузинского танца23 марта в театре музкомедии даст концерт Национальный грузинский балет «Сухишвили». Одесситы смогут увидеть потрясающее действо с участием сотни танцоров. Кроме того, артисты выступают в уникальных костюмах, с эксклюзивными саблями. С момента создания в 1945 году ансамбль дал более 15 тысяч концертов в 90 странах мира. Национальный грузинский балет занесен в Книгу рекордов Гиннесса и стал первым и единственным фольклорным коллективом, который выступал на знаменитой сцене «Ла Скала». Стоимость билетов — от 400 до 1850 грн.

Начало всех спектаклей и концертов — в 19.00.


Три главных кинопремьеры марта

ДРАМА

С 8 марта в украинских кинотеатрах начинается показ нового фильма голливудского режиссера Ридли Скотта «Все деньги мира».

В главных ролях: Мишель Уильямс, Кристофер Пламмер, Марк Уолберг, Тимоти Хаттон.

СЮЖЕТ. Это история одного из самых громких скандалов XX века. В Риме преступники в масках похищают внука Жана Пола Гетти богатейшего человека мира, известного своей маниакальной скупостью. Однако Гетти отказывается платить выкуп, несмотря на все мольбы матери ребенка Гэйл, которой никакие богатства не заменят сына. Время истекает, требования похитителей становятся жестче, и единственной надеждой на спасение подростка становится Флетчер Чейс — сотрудник службы безопасности самого Гетти.

КОМЕДИЯ

Премьера ленты французских кинематографистов «Ищите женщину» состоится в кинотеатрах города 15 марта. Режиссер фильма — Со Абади.

В главных ролях: Феликс Моати, Уилльям Лебхил, Анн Альваро, Мики Манойлович

СЮЖЕТ. Арман и Лейла живут в Париже и страстно влюблены друг в друга. Однако когда из Йемена возвращается суровый старший брат Лейлы Махмуд, неожиданно ударившийся в религию, их любовь оказывается под угрозой. Чтобы положить конец непотребному образу жизни Лейлы, Махмуд не дает ей видеться с парнем. Но Арман не собирается сдаваться. Чтобы встречаться с любимой, не привлекая внимания брата, он приходит к ним в дом под видом смиренной Шахерезады, с ног до головы завернутой в хиджаб. Загадочная скромница вызывает интерес у Махмуда…

ФАНТАСТИКА

29 марта любители приключений и фантастики смогут увидеть новый фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться».

В главных ролях: Оливия Кук, Ханна Джон-Кеймен, Бен Мендельсон, ТиДжей Миллер.

СЮЖЕТ. На Земле в разгаре энергетический кризис и половина населения планеты на грани выживания. Теперь виртуальное пространство — единственный достойный выход вовне, в захватывающий, полный приключений квест OASIS. Где-то там спрятано пасхальное яйцо, дарующее власть над Игрой и над всем материальным состоянием Создателя OASISa. Первый ключ случайно находит восемнадцатилетний Уэйд Уоттс. Но по пятам юноши и его команды следует организация, способная убрать счастливчиков не только в виртуальном, но и в реальном мире.

Материалы полосы подготовила Ирина Валентинова

P.S. За афишей спектаклей и концертов в Одессе следите еженедельно в «Хорошей телепрограмме» на страницах 19 и 23.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции