Новости Одессы и Одесской области

Выбираем модульные сценические конструкции

Выбираем модульные сценические конструкции

Порой люди жаждут зрелищ даже больше, чем хлеба. Различные фестивали, конкурсы, концерты и модные показы — все это пользуется огромным успехом во время народных гуляний. При этом площадки для выступлений нужно собирать в центре города и лишь на недолгое время. Прибавьте сюда нестандартные ситуации, когда концерты нужно организовать на летном поле, на пляже или вовсе над водой. Во всех этих случаях вас выручат разборные сценические конструкции.

В зависимости от размеров и степени закрытости, различают такие сценические постройки:

  • открытая сцена;
  • граунд;
  • подиум;
  • сцена-подиум;
  • спортивные конструкции;
  • трибуна.

Заказывать подобные конструкции лучше всего в компаниях, специализирующихся на поставках строительной техники. Прежде всего, помимо самих конструкций, вам представят квалифицированных рабочих-монтажников. Такие услуги можно найти, например, на сайте http://viramax.ua. Так вы будете уверены в том, что площадку для мероприятия соберут быстро и в срок, а затем также оперативно разберут по окончании действа.

   

Граунд – вечный хит

Сцены под навесом для массовых мероприятий организаторы используют чаще всего. Крыша позволяет не зависеть от погодных условий, защищая звуковую аппаратуру от дождя и предотвращая помехи от ветра. Не говоря уже о комфорте артистов, конферансье и всех людей, находящихся на сцене. Сфера применения граундов широка: от концертов open air и театральных постановок до политических митингов. В то же время открытые аналоги в ходу жарким летом для краткосрочных мероприятий.

   

Подиум и Co

Такая конструкция имеет две разновидности — подиум в чистом виде и совмещенный со сценой. Оба вида используют для показов мод, а также презентаций различного рода техники (от компьютеров до автомобилей). В этом плане сцена-подиум даже обеспечивает более эффектное зрелище и расширяет возможности устроителей. На смежной сцене удобно организовать концерт, например, посвященный выпуску представляемого продукта.

 Сборная трибуна  

Трибуна: все для людей

Единственная разновидность, которая, помимо места, выступления предусматривает места для аудитории. Такой подход удобен для официальных мероприятий с большим количеством спикеров.

   

Спортсменам в помощь

Как правило, их заказывают комплексно — и арки для старта, и помосты для чествования победителей. Когда есть желание сэкономить, стартовые конструкции берут надувные. Здесь важно понимать, насколько солидно это будет смотреться со стороны. При проведении соревнования с большим количеством спонсоров имидж устроителей формирует каждая деталь.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис
Денис
4 лет назад

Подскажите пожалуйста, сколько стоит купить у Вас крытую сцну 8м. на 6м. с подъемной крышей?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции