Новости Одессы и Одесской области

Как собрать первую косметичку для подростка: три шага

Как собрать первую косметичку для подростка: три шага
Косметичка для подросткаВ жизни каждой девочки наступает момент, когда она знакомится с огромным миром декоративной косметики. Первые эксперименты с маминой косметичкой, как правило, происходят еще в раннем детстве. Осваивать же повседневный макияж и пополнять собственные запасы, юные леди начинают в возрасте от 13 до 19 лет. На это же время приходится и первый опыт отношений с представителями противоположного пола, что заставляет подростков дополнительно украшать себя: прятать недостатки и подчеркивать достоинства.

Хорошо, если рядом с девочкой в такой период будет “старший товарищ”, которая уже постигла науку макияжа. Для нее лучшим примером станет мама или старшая сестра, которые поделятся опытом и дадут ценные советы. Но рынок косметических товаров постоянно растет и часто даже взрослые женщины могут растеряться при выборе необходимых средств. В данной статье мы приведем примеры удачных покупок для дебюта в макияже, а также подскажем, на что обратить особое внимание.

  

Шаг 1

Определяем цветотип и особенности кожи

Огромное разнообразие брендов, цветов и видов декоративной косметики может заставить вас купить множество привлекательных, но совершенно бесполезных средств. Ограничить поиски и сделать их целенаправленными поможет продуманный wish list. Но перед тем, как его составить, обратите внимание на свой тип кожи (жирная, нормальная, сухая или комбинированная). В зависимости от этого может сильно меняться форма тонирующих и корректирующих средств. Например, обладательницам проблемной кожи лучше использовать матирующие средства, а тем девушкам, у кого она сухая— не приобретать пудру.

Также при выборе средств ориентируйтесь на свой цветотип, особенно это касается выбора теней, помады и карандашей для глаз и губ. Часто то, что красиво оттенит голубой цвет глаз и темные волосы зимней девушки, совершенно не подойдет осенней рыжеволосой красавице. Во время первого косметического шоппинга старайтесь избегать слишком ярких оттенков, останавливаясь на нейтральных базовых цветах.

 

Шаг 2

Составляем список покупок

Итак, ваш список может быть похож на нижеприведенный:

  • Тонирующее средство, соответствующее вашему типу кожи и ее оттенку
  • Консилер на 1-3 тона светлее кожи
  • Легкие перламутровые румяна согласно цветотипу
  • База для теней, выравнивающая цвет и позволяющая равномерно нанести средство
  • Базовая палетка теней для век нюдовых оттенков
  • Тени темных оттенков (коричневые или серые для затемнения внешнего уголка века и складки)
  • Хайлайтер для век (для высветления внутреннего уголка)
  • Черный/коричневый карандаш (для межресничного пространства)
  • Черная/коричневая подводка удобная по форме (лучше в виде маркера для начинающих)
  • Тушь для ресниц
  • Блеск для губ прозрачный или с легким оттенком
  • Красивая косметичка для всех покупок
  • Набор необходимых кистей: для бровей, плоская для теней, пушистая для растушевки, кисть для румян.

Ваш собственный список может содержать дополнительные товары и не включать в себя некоторые из перечисленных. Не стоит покупать то, что вы точно не собираетесь использовать или то, что вам заведомо не подходит. Помните, что некоторые из средств, такие как карандаш и подводка, требуют сноровки в использовании, поэтому после первых неудачных попыток не спешите забрасывать их в дальний угол.

 

Шаг 3

За покупками!

Определившись с необходимыми средствами и бюджетом вы спешите за новыми приобретениями. Лучше всего для этих целей подойдут онлайн-бутики, ведь там вы можете ознакомиться с отзывами и всем выбором не спеша в любое удобное для вас время. Рекомендуем заглянуть на страницы интернет-магазина брендовой косметики и парфюмерии №1 в Украине MakeUp. Среди его ассортимента вы можете подобрать недорогие и качественные средства, например декоративную косметику Ева польского бренда, с бесплатной доставкой по всей стране.

Где бы вы не решили совершать покупки, при выборе лучше воспользоваться помощью и советом взрослых, которые в силу жизненного опыта уберегут вас от ошибок. Но это не значит, что вы должны покупать то, что вам навязывают. Пользоваться продуктами, которые не нравится, вы скорее всего не будете. И помните, декоративная косметика призвана подчеркнуть вашу естественную красоту, а не переделать вашу внешность. Важно даже с макияжем оставаться собой!


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции