Новости Одессы и Одесской области

Географический язык – сигнал к действию

Географический язык – сигнал к действию

«Не только сам врач должен употреблять в дело все, что необходимо, но и больной, и окружающие, и все внешние обстоятельства должны способствовать врачу в его деятельности». Это древнее изречение принадлежит прославившемуся лекарю — Гиппократу. Обратите внимание, что больной должен помогать врачу его лечить. Что это значит? В первую очередь надо научиться обращать внимание на сигналы своего организма. Он – как любая слаженная система, когда дает сбой, сигналит нам об этом. Только всегда ли мы обращаем внимание на это?

Географический языкНапример, знаем ли мы причины возникновения географических пятен на языке? Многие пишут, что много лет живут с этим и все у них отлично. Однако врачи утверждают, что не мешает узнать о своем организме побольше. Ведь такие пятна могут говорить о многом.

Первое, что нужно сделать – внимательно рассмотреть свой язык в зеркале. Если на спинке и боках языка есть участки слущивания верхнего слоя, в результате чего появились розовые или белесые пятна, то это – географический язык. Особых жалоб при этой проблеме нет, поэтому часто об этом сообщает стоматолог или ЛОР. Редко, когда появляются дискомфортные ощущения. В основном от очень соленой или острой, горячей или холодной пищи.

Второе, вам необходимо знать, о чем может сигналить географический язык и прислушаться к своему телу.  Итак, это может быть серьезная нехватка или нарушение обмена витаминов группы В,  которые способствуют улучшению обмена веществ и нормализуют работу иммунной, нервной систем.

Так же стоит обратить внимание на желудочно-кишечный тракт: это может быть болезни желудка, 12-престной кишки, язва, нарушение пищеварения. Стоит проверить печень и поджелудочную железу.

По статистике люди с географическим языком часто имеют проблемы с эндокринной системой, имеют аутоиммунные заболевания. Необходимо сдать анализы, чтобы исключить вирусные инфекции, которые могли уже перейти в хроническую стадию. Ну и, конечно, стоит тщательно обследовать ротовую полость.

Многие врачи склоняются, что данная проблема связана с аллергической реакцией организма на пищу или другой возбудитель.

Обнаружив у себя географические пятна на языке, обязательно обратите внимание на свое тело. Прислушавшись к изменениям в нем, вы сможете понять к какому врачу обратиться. Болезнь может только начинаться, в этом случае о нарушениях может свидетельствовать только язык. Поэтому, обнаружив данную проблему, обратитесь за консультацией к врачу. Он поможет вам сориентироваться в столь сложной ситуации. Помните, что самолечение в данном случае неуместно!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции