Новости Одессы и Одесской области

ФЕВРАЛЬСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП: комедия, детектив, джаз…

ФЕВРАЛЬСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП: комедия, детектив, джаз…

Бытует мнение, что после новогодних праздников в театральном мире наступает затишье — своеобразный «мертвый сезон». Однако афиша февраля опровергает это мнение. На сцене одесских театров можно будет увидеть едва ли не все жанры театрального и музыкального искусства — от философских спектаклей до рок-оперы.

  

ТЕАТРЫ: комедия, детектив и вечные ценности

  • 14 февраля актеры харьковского театра «Новая сцена» разыграют перед одесситами романтическую комедию «Муж на час» с лихо закрученным сюжетом и пикантными ситуациями. Спектакль состоится в Русском драматическом театре. Главный герой Джек, бывший актер, а ныне декоратор, работает на вилле владельца акционерного общества. Он решил помочь сохранить репутацию супруге хозяина, которую уличили в связи с чужим мужем. Однако какой будет итог этой ситуации, предвидеть не смог никто…

Поставил спектакль режиссер Николай Осипов, роли исполняют актеры Ольга Солонецкая, Наталья Иванская, Сергей Дзялик.
Стоимость билетов — от 160 до 520 грн.

  • 17 февраля в Русском театре артисты Театральной мастерской Николая Рушковского представят на суд зрителей спектакль «Чудики», поставленный по мотивам произведений Василия Шукшина.

Культурная афиша февраля Герои известного писателя и актера — простые люди, искренние и открытые. Они лучше многих знают цену словам «честь», «правда», «совесть», «справедливость» и готовы отстаивать ценности, заключенные в этих словах, до конца. Их переживания, юмор и слезы хорошо понятны современным людям и никого не оставят равнодушными.
Стоимость билетов — от 80 до 300 грн.

  • В Украинском театре 21 февраля пройдет спектакль «Опасный поворот», поставленный по пьесе английского писателя Джона Бойнтона Пристли. Пьеса была написана в 1932 году и по сей день считается одним из лучших произведений классика драматургии. Зрителей приглашают совершить путешествие в Англию начала XX века, где они станут свидетелями невероятной детективной истории. В ходе пьесы выясняется, что в обществе респектабельных господ все далеко не так уж благопристойно. У каждого из них есть множество тайн, и если раскрутить этот клубок, несладко придется всем…

В спектакле заняты Алексей Богданович, Людмила Смородина, Алексей Вертинский, Артем Емцов.
Стоимость билетов — от 150 до 600 грн.

  

КОНЦЕРТЫ: виртуозы на одесской сцене

  • 20 февраля в оперном театре состоится концерт певцов-виртуозов — квартета «Tenors BEL'CANTO». В его состав входят профессиональные певцы, лауреаты международных конкурсов и фестивалей: теноры из Львова Василий Понайда, Роман Трохимук, Тарас Глова и киевский баритон Роман Антонюк. Квартет был образован в 2007 году и с тех пор выступает на самых престижных сценах мира. Голоса певцов звучат захватывающе и гармонично как при исполнении классических партий, так и народных песен. В программу концерта войдут мировые шедевры, фольклорные произведения и зарубежная популярная музыка.

Стоимость билетов — от 150 до 750 грн.

  • 21 февраля в театре Музыкальной комедии одесские зрители смогут увидеть и оценить нашумевшую французскую рок-оперу «Моцарт». За несколько месяцев она привлекла более миллиона зрителей. Новая версия любви и смерти гения классической музыки, воплощенная в жанре рок-оперы, — яркое и легкое зрелище, которое понравится как поклонникам классики, так и любителям рока.

Стоимость билетов — от 550 до 1700 грн.

  • 13 февраля в Одесской филармонии выступит нью-йоркская джазовая певица Ив Корнелиус с программой «American Love Songs». Певицу прекрасно знают во всем мире, она много раз принимала участие в самых престижных джазовых форумах, а среди тех, с кем ей довелось выступать, много имен выдающихся джазовых музыкантов — Рой Харгроув, Джимми Хендрикс, Родни Уитакер и другие. Все участники концерта — признанные мастера импровизации, хорошо знакомые любителям джаза.

Стоимость билетов — от 300 до 1000 грн.
Начало всех спектаклей и концертов — в 19.00

   

КИНОПРЕМЬЕРЫ февраля

ТРИЛЛЕР

В одесских кинотеатрах 8 февраля состоится премьерный показ ленты американского режиссера Джеймса Фоули «Пятьдесят оттенков свободы».

В главных ролях: Ким Бейсингер, Ариэль Кеббел, Дакота Джонсон, Джейми Дорнан.

СЮЖЕТ. Ана Стил и Кристиан Грэй женятся и наслаждаются совместной жизнью в роскоши. Внезапно у Грея появляется недоброжелатель, который угрожает его жизни. Ана узнает в опасном противнике мужа своего бывшего босса, который жаждет мести…

ДРАМА

С 14 февраля в Украине начинается показ фильма «Эйфория», поставленного канадскими и шведскими кинематографистами. В качестве сценариста и режиссера фильма выступила Лиза Лангсет.

В главных ролях: Алисия Викандер, Ева Грин, Шарлотта Рэмплинг, Чарльз Дэнс.

СЮЖЕТ. Сестры Инес и Эмилия не виделись много лет. И вот Эмилия пригласила сестру в путешествие в загадочное место, куда можно добраться только на вертолете. По прибытии выясняется, что Эмилия неизлечимо больна и это место своего рода хоспис для обеспеченных клиентов. Здесь организуют уход из жизни, и у Эмилии остается всего шесть дней. Перед смертью Эмилия хочет объяснится с сестрой, но та не принимает ее выбора.

ФАНТАСТИКА

Премьера фильма «Аннигиляция», созданного американским режиссером Алексом Гарлендом, состоится в кинотеатрах города 22 февраля.

В главных ролях: Оскар Айзек, Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Джина Родригес.

СЮЖЕТ. Зона Икс — смертельно опасная территория с аномальными явлениями. Там не бегают чудовища, оттуда не приносят трофеев, и охотники за наживой там не промышляют. Тайная правительственная организация отправляет в Зону одну исследовательскую экспедицию за другой, но те не возвращаются вовсе или возвращаются, неуловимо и страшно изменившись. Оставив позади имена и прежние жизни, четыре женщины — психолог, биолог, топограф и антрополог — отправляются навстречу тайне…

Ирина Сорокина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции