Новости Одессы и Одесской области

Наушники: выбираем с умом

Наушники: выбираем с умом

Распространение мобильных устройств, компьютеров, плееров увеличило потребность в наушниках.  Заходишь в магазин, глаза разбегаются, и начинаешь нервничать, особенно когда продавцы настойчиво пытаются помочь. Ведь не всегда сам до конца  понимаешь, что ты хочешь. Попробуем выделить несколько моментов, чтобы облегчить ваш выбор.

Во-первых, необходимо определиться, для какого устройства вы берете наушники. Если это телефон или плеер, то подойдут вкладыши, вакуумные. У всех моделей есть свои плюсы и минусы. Вкладыши, например, не полностью герметизируют звук, так что ваши соседи по маршрутке присоединяться к прослушиванию мелодии. Плюс таких наушников – облегченная нагрузка на слуховой аппарат.

Вакуумные лучше держатся в ушной раковине. Звук в них остается только в вашем ухе, не беспокоя соседей. Но не забывайте, что в таких наушниках нельзя слушать музыку на полную громкость и очень продолжительное время. Это может привести к ухудшению слуха. И будьте осторожны на проезжей части! Ведь в них вы почти не слышите внешний мир.

Накладные наушники тоже можно использовать для телефонов, планшетов и плееров. Если вы более прихотливы к качеству звука и плохо переносите инородное тело в ушной раковине, то эти наушники точно для вас. Звук – отличный, герметичность – идеальная.

Для компьютеров используют мониторные наушники. Они полностью обхватывают ухо. Среди них есть полупрофессиональные (открытые) для геймеров и любителей кино и профессиональные (закрытые) для звукорежиссеров, звукооператоров и т.д.

Во-вторых, если вы не любите навязчивых продавцов в больших магазинах, всегда можно сесть и спокойно «походить» по интернет-магазинам, почитать характеристики товара и отзывы о нем. Тем более, что зачастую цены в них более привлекательные. Попробуйте, например, посетить сайт магазина «Портатив».

В-третьих, надо определиться с фирмой, ведь это же гарантия качества. Много положительных отзывов можно прочесть про наушники marshall или наушники jbl. На данном рынке они хорошо зарекомендовали себя и по звучанию и по надежности.

Приобретая наушники, обязательно проанализируйте для чего они: слушать музыку, аудиокнигу, смотреть кино. Нужна ли вам гарнитура? А может вы не любите провода и вам нужны беспроводные варианты? Чем больше нюансов вы учтете, тем больше удовольствия вы получите от приобретенного товара! При этом не переплатив за невостребованные навороты.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции