Новости Одессы и Одесской области

Что нужно знать об односпальной кровати, чтобы сделать правильный выбор

Что нужно знать об односпальной кровати, чтобы сделать правильный выбор

Односпальные кроватиОдноспальные кровати — отличный выбор для людей, которые проживают одни. Такие модели обеспечат возможность для комфортного сна и не будут занимать много места.

Часто их приобретают для подростков или для кого-то из родителей. Не менее частое применение — для обустройства комнат для гостей.

  

Модельный ряд

Очень часто для изготовления используется массив дерева. Такой материал имеет ряд преимуществ, к которым относится долговечность и экологичность. Используемая древесина бывает мягкой и твёрдой. В первом случае для изготовления используется:

  • липа;
  • осина;
  • сосна.

Если каркас твёрдый, то за основу берётся дуб, берёза, бук или ясень.

Каркас из таких пород дерева очень прочный, поэтому прослужит многие годы. Именно такой вариант является оптимальным, если вы планируете использовать кровать многие годы.

Недорого обойдутся модели с ДСП. Это материал очень прочный и прослужит довольно длительное время. Следы от механических повреждений практически не заметны.

Если говорить об основе, она должна быть металлической. Обычно используется:

  • сталь;
  • алюминий;
  • латунь.

Последний вариант — самый прочный. Но стоит учитывать, что кровати с латунной основой стоят не очень дёшево. Хороший вариант — это сталь или её сочетание с алюминием.

Конструктивно односпальные кровати бывают с изголовьем, изножьем или спинкой. В каждой модели могут комбинироваться 2 или 3 элемента. Также есть кровати в виде платформы — без изголовья, изножья и спинки. Но такие варианты не слишком комфортные.

Односпальные кровати могут быть с выдвижными ящиками, которые предназначены для хранения вещей. Это хороший вариант для квартир с маленькой площадью.

  

Рекомендации по выбору

Перед тем как заказать односпальную кровать, необходимо измерить место, где она будет располагаться. Обычно длина моделей — 190 или 200 см, а ширина — 80 или 90.

Важно ещё и то, какой материал использовался. Дерево уже не первый год занимает лидирующие места, но всё большую популярность набирает ДСП, поэтому предпочтение лучше всего отдать именно ему.

Если говорить о цветовой гамме, производители стараются удовлетворить запросам клиентов, поэтому ассортимент довольно большой. Хороший вариант — отдать предпочтение традиционному светло-коричневому оттенку, поскольку он подойдёт к любому интерьеру.

Важно узнать, продаётся ли кровать с матрасом. Если это не так, то осуществить его покупку лучше в том же магазине, поскольку так вы точно подберёте нужный вариант.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции