Новости Одессы и Одесской области

Как Одесситы на Крещение по воду ходили и в море купались… (ФОТО)

Как Одесситы на Крещение по воду ходили и в море купались… (ФОТО)

В православный праздник Крещения Господня в Одессе, по традиции, в море окунулись сотни горожан.

Крещенский сочельник в Одессе. Фото: Алексей КарповСпециальные пункты купания были организованы на нескольких центральных пляжах города: На Ланжероне, на пляже «Золотой берег» и в Лузановке. Крещенские купания на этих локациях происходили в ночь с 18 на 19 января.

Прямо на морском побережье священнослужители совершили молебен и чин Великого освящения воды. После чего пришедшие одесситы смогли с божьего благословения окунуться в море. Для комфорта «купаьщиков» город организовал необходимые условия — палатки для переодевания, спуски в воду, а полевая кухня угощала окунувшихся горячим чаем. За безопасностью следили сотрудники полиции, спасатели ГСЧС, медики и водолазы.

Крещенский сочельник в Одессе. Фото: Алексей КарповСегодня, 19 января, крещенские купания продолжились уже на Морвокзале и на других побережьях. В этом году здесь рискнули окунуться около 300 человек.

Отметим, что температура воды сегодня зафикисрована на отметке 6 градусов. Для купавшихся здесь также были организованы женские и мужские раздевалки, специальная дорожка к морю и горячий чай.

Купание проходило под присмотром медиков и спасателей.  

Фоторепортаж Алексея Карпова.

Татьяна Сярова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции