Новости Одессы и Одесской области

Как растаможить автомобиль в Одессе?

Как растаможить автомобиль в Одессе?

Растаможка автоС каждым годом всё больше украинцев решают для себя, что автомобиль – это действительно не роскошь, а вполне необходимая вещь. Поэтому решают приобрести транспортное средство. Вопрос – где и как?

Отечественный автопром сегодня хромает на обе ноги. А покупать машину в автосалоне зачастую слишком дорого. Одним из популярных в нашей стране способов приобрести «железного коня» смело можно назвать покупку авто за рубежом. Но здесь встаёт не менее важный вопрос –растаможка. На сайте https://rastamozhka.com/rastamojka-avto-i-raschet-platezhey  можно узнать как «легализовать» купленное за рубежом авто, что нужно знать, сколько эта процедура стоит и какие есть подводные камни?

   

Какие авто можно ввозить?

Чаще всего автомобили покупают и завозят в Украину из стран Европы и США.  

С 2016 года разрешен ввоз авто, имеющих сертификат экологичности «Евро-5». Обычно это «европейцы» старше 2010 года, и «американцы» старше 2012 года. Другие транспортные средства, стандартами ниже «Евро-5», не могут быть поставлены на учёт в нашей стране.

   

Что такое «растаможка»?

Согласно законодательству страны, все транспортные средства, ввозимые на территорию государства для постоянного пользования, должны пройти процедуру таможенной «очистки» или «растаможки». При растамаживании машин из Европы и США применяются:

  • ввозная пошлина,
  • акцизный сбор,
  • начисляется НДС,
  • взимается плата за таможенное оформление.

Общая стоимость процедуры растамаживания зависит от ряда факторов: кто и когда растамаживает, какие характеристики автомобиля (объем двигателя, год производства и выпуска, вид используемого топлива).

   

Как это работает?

Растаможка автоКупить машину за границей – это даже не половина дела. Автомобиль нужно пригнать в Украину, ввезти и, конечно, растаможить. Делать всё это самостоятельно весьма непросто. Нужно не только обладать определенным запасом знаний и времени, но и терпения. Стоит чётко понимать, что приобретение автомобиля и его доставка из стран Европы и из США – имеют отличия и разнятся по стоимости.

Необходимо найти надёжных партнёров за рубежом, по оптимальным условиям организовать доставку машины, особенно из-за океана, сопроводить автомобиль в таможенно-пограничном терминале, провести ценовую экспертизу стального коня, и, собственно растаможить авто.

Специально для помощи при проведении этих процедур созданы профессиональные организации, позволяющие решить все вопросы за вас. Профессионалы своего дела помогут не только рассчитать стоимость растаможки вашего стального коня, но и подобрать за границей для вас автомобиль, помочь его приобрести, а также оказать содействие в доставке машины в Одессу и прохождении пограничного и таможенного контроля. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Витал
Витал
4 лет назад

Специализированные конторы Это организованная мафия, которая выжимает не обосновано деньги по мимо таможенных сборов

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции