Новости Одессы и Одесской области

Будет ли охранять Одессу Жёлтая Собака?

В преддверии Нового Года, пожалуй, всех без исключения людей волнует прогноз на ближайшие 365 дней. Что астрологи сулят каждому знаку зодиака, что предсказывают Украине и её гражданам, в конце концов — чего ждать целому миру. А что звёзды говорят об Одессе и её жителях, мы узнали, побеседовав с известным одесским астрологом Олегом Евтушенко.

Кому в Одессе жить хорошо?

История сохранила не только точную дату основания Одессы – 2 сентября 1794 года, но и время рождения города. Ровно в 12:00 вдоль будущей улицы Канатной была пропахана борозда, которая разделила военный город и гражданское поселение. Получается, по знаку зодиака Одессу можно считать Девой.

Дева — второй знак земной стихии, олицетворяющий справедливость и чистоту. Она больше других знаков зодиака стремится к совершенству во всем и учится всю жизнь, но также учит и других. Стремление к лучшему заставляет Деву подмечать изъяны во всём, что её окружает, что требует исправления.

Это ли не самое точное описание Одессы? Одесситы также унаследовали от Одессы-мамы ряд качеств. «Здесь может прижиться далеко не каждый», утверждает Евтушенко. Одесса «натура» своенравная, обладающая логическим восприятием. Такое восприятие характеризуется точностью, интересом к сути. У логика всё «разложено по полочкам». Мышление критичное, экономное и последовательное. Именно поэтому Одесса это город, в котором всегда умели договариваться. Люди, способные проявить все таланты коммуникации смогут чувствовать себя в Одессе «как в своей тарелке».

Если Одесса стала вашим домом, а умение договориться у вас в крови от одесской бабушки, то жить вам будет просто замечательно. Особенно замечательно земным знакам – Деве, Козерогу, Тельцу. Именно им город покровительствует более остальных, за природную практичность, внимательность и экономичность.

Неслучайный мэр и случайный губернатор

Олег Евтушенко рассказывал, что Труханов станет мэром Одессы ещё в 2012 году. Астролог пояснил, что Геннадий Леонидович обладает «нужным» для Одессы типом личности – невротичным. Невротики, подчеркивает астролог, более склонны к коммуникациям, хотя иногда имеют привычку принимать мнение других.

В то же время, очевидным становится почему Михаил Саакашвили не смог долго усидеть в кресле губернатора.

«Саакашвили относится к истероидному типу личности. Такие люди обладают чувственным восприятием, не способным «ужиться» с логической натурой города». Своей яркой демонстративностью и эмоциональной экспрессивностью человек истерического типа личности соблазняет и очаровывает окружающих, но только какое-то время. Здоровый человек гибок и способен быть не ограниченным характером и типажом. Это важная черта для того, кто имеет желание взять в руки бразды правления городом. И у Михаила это не получилось.

Что Собака подарит одесситам?

В грядущем году можно ожидать, что лицо города однозначно сильно изменится, внешний вид станет более презентабельным, масштабными станут строительства не только домов, но и предприятий. Это длительный процесс, к которому город шёл уже 2 года. Однако именно в 2018 году начнётся резкий скачок в трансформации города, который продлится около 5 лет. Астролог говорит, что именно в 2018 году одесситы могут почувствовать наиболее сильные перемены, так как положение звёзд указывает на возможность полной реорганизации города, вплоть до переформатирования районов.

Также возможно построение глобальных дорог и трасс. Последнему пункту Евтушенко уделил особое внимание, подчеркнув, что наибольшие изменения коснутся именно транспортных систем: дороги, шоссе, трубы, водо- и газопроводы, морской порт. В последнем астролог увидел возможные напряженные ситуации. Эти ситуации связаны могут быть, прежде всего, с личными интересами инвесторов и представителей компаний и не коснуться государства в целом. То, что касается инвестиций и притока средств, прогноз для Одессы весьма оптимистичный. «Если бы мы говорили об Одессе как о женщине, я бы предположил, что она выйдет замуж за иностранца», —шутит Евтушенко. Такие же радужные перспективы ожидают и отрасль сельского хозяйства, главным достижением в которой станет упрощение юридического сопровождения в данных вопросах и, как следствие, приток средств в бюджет.

«С конца января 2018 года, наряду с развивающейся инфраструктурой и масштабными проектами, одесситов может ждать напряженный период. Он продлится до апреля 2018 и будет связан с возможными конфликтами на почве власти. Вплоть до возможного смещения городского головы», — предостерегает Евтушенко.

Ласковый и нежный зверь

Напоследок, Олег Евтушенко дал читателям «Одесской Жизни» ещё один ценный совет. Большинство гороскопов составляется на коммерческой основе, а люди привыкли платить деньги за хорошее. Именно поэтому многочисленные издания обещают людям в год Жёлтой Земляной Собаки — период стабильности и надёжности. «Китайские метафизики, — рассказывает астролог, — говорят о том, что Собака сама по себе является символом надёжности, верности и преданности. Это тот вектор, которому необходимо следовать». А именно: защищать своих близких, быть надёжным другом, хранить верность любимым. Именно в этом случае, прожив год в соответствии с заданным направлением, вы сможете обеспечить себе все «собачьи» добродетели на следующие 12 лет, но никак не наоборот. 

Алёна Уткина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции