Новости Одессы и Одесской области

Новые лица в политике и год преодоления конфликтов. Что ожидает Украину и мир в 2018 году?

В давние времена при дворе каждого правителя существовала должность предсказателя. Он обязан был прогнозировать судьбу властителя и страны, используя для своих магических ритуалов различные предметы и движение небесных тел. Прошли века, но даже сейчас, в эпоху высоких технологий, люди по-прежнему пытаются заглянуть в будущее. Народ Украины не является исключением из этого правила.

Перед наступлением Нового Года мы ищем прогнозы не только от специалистов в экономике и политике, но и «специалистов по звездам», а также людей со сверхспособностями. Однозначную картину будущего получить весьма сложно, поэтому «Одесская Жизнь» собрала предсказания самых разных астрологов, магов и экстрасенсов. Кому из них верить – покажет время.

Ванга: Китай получит мировое господство, а Европу спасет некий Стрелец

На этот период времени болгарская ясновидящая оставила не так много предсказаний. Они отличаются метафоричностью и образностью, которые трудно разгадать.

Тем не менее, есть и однозначный прогноз. Ванга сообщила о возможности новых войн, которые могут с новой силой возникнуть вследствие борьбы за власть. Это неизбежно приведет к обнищанию и вымиранию целых народов.

Провидица не давала отдельных прогнозов для Украины – её слова имеют отношение ко всем странам Восточной Европы. Но стоит обратить внимание на предсказанный приход к власти некого Стрельца. Именно эта личность, по мнению вещевательницы, будет способна сгладить конфликты между странами Восточной Европы, а это положит начало духовному возрождению и стабильности.

Вскоре учёные обнаружат совершенно новый принцип получения энергии, что приведёт к росту экономики, развитию медицины и прочим положительным аспектам.

Что касается ситуации в мире, Ванга дала понять, что уже в 2018 году Китай может занять главенствующее положение в мире, вытеснив с этой позиции США и Западную Европу. Предсказательница подчеркивала, что страны Европы ждёт отток людей, стремительно покидающих этот регион.

Насколько правильно сумели растолковать слова болгарки последователи – пока неясно, ведь многие из её пророчеств так и не сбылись до сих пор. На отток населения из Европейских стран пока ничего не указывает – беженцы продолжают стремиться попасть в ЕС. Как говорится, поживем – увидим.

Маг Игорь Мехеда: Украину и мир ждут шесть «мягких» лет

По словам мага ведической культуры, жители Земли ещё в 2011 году стали свидетелями перемены эпох, продолжительность которых исчисляется тысячами лет. Между ними существует переходный период – так называемые «13 крылатых лет». «Эти 13 лет вызовут кардинальные перемены в человечестве», — говорит ясновидец. «На арену выйдут новые финансовые системы, новые политические системы, новый способ экономической организации общества и новые духовные учения», — отметил Мехеда. Первые 6 лет этого важного периода были напряженными во всех сферах, но последующие перемены будут мягче. Это касается как Украины, так и всего мира.

В Украине в 2018 году должно произойти много позитивных процессов, потому что в большинстве астрологических школ Украина относится к зоне влияния знака Телец. Телец находится под управлением Венеры, а это всегда плодородие земли, хороший урожай, трудолюбивые люди, большой потенциал и сохранение чего-то – урожая или духовных знаний, — рассказал Игорь Мехеда.

Поскольку 2018 год пройдет под знаком планеты Венеры, то произойдут позитивные процессы. Они уже начались с 22 декабря 2017 года.

Колдунья Виктория Райдос: стоит готовиться к войне Японии и США

Известная участница «Битвы Экстрасенсов» Виктория Райдос говорит, что украинцев в очередной раз ожидает смена власти. Вывести страну из кризиса сможет только президент, которого поддержит народ. Пока предпосылок к существенным позитивным переменам не наблюдается. Экономический кризис, снижение уровня жизни, военные действия на Востоке продлятся ещё несколько лет. Также экстрасенс сделала жуткое предсказание для всего мира на 2018 год. Она утверждает, что призраки тысяч погибших при единственном ядерном ударе на планете Земля сообщили ей о возмездии. Согласно предсказанию Райдос, Япония отомстит США за тот неоправданный удар атомными бомбами по мирному населению. Токио и Вашингтон находятся на пороге серьёзного конфликта, который выльется в аналогичный ядерный удар по городам США. Колдунья не рассказывает, как именно страна, не обладающая ядерным оружием, сможет осуществить возмездие. Возможно, это будет сделано «чужими руками». Формально мировое сообщество Японию осудит, но это ничего не будет значить.

Павел Глоба: экономический спад в Украине в 2018 выровняется

Астролог считает, что в 2018 году мировой кризис в экономике продолжится. Одним из его следствий станет изменение расстановки сил в мире, границы некоторых государств станут иными, также как и сферы геополитического влияния крупных держав. Печальная участь, по мнению Глобы, ожидает некоторые страны Евросоюза. Например, Португалия, как полагает экстрасенс, повторит судьбу Греции и станет государством-банкротом.

Также известный астролог утверждает, что ещё восемь лет назад увидел в посланиях звёзд революционные потрясения на Востоке Украины. По словам Глобы, кризисные явления, охватившие множество стран Земли, скоро проявятся в полную силу, что, в конечном итоге, отразится на границах нескольких европейских государств. Предсказания Глобы для Украины охватывают период с 2014 по 2020 года. В течение этого времени страну ждёт экономический спад, который, тем не менее, может несколько выровняться с 2018 года. Что касается политических аспектов, то в этом отношении прогнозы Глобы совсем не утешительны. Астролог уверен, что к 2020 году государство будет окончательно разделено на две части. Однако его прогнозы далеко не всегда являются точными. Вспомним, например, как несколько лет назад он предрекал Украине нового президента в лице Юлии Тимошенко. Так что верить или нет в такой исход дела – личный выбор каждого.

Влад Росс: Крым станет турецким, а 2018 год — годом преодоления конфликтов

Украинский прорицатель видит будущее страны в более оптимистичном свете. Астролог из Одессы ещё несколько лет назад сообщил, что звёзды указывают на возвращение Восточной части страны в состав государства и постепенное прекращение военных обострений в этом регионе. Кстати, согласно предсказаниям Росса, это должно случиться в конце 2017 или в 2018 году. Страна постепенно выберется из кризисной ситуации. К власти придут новые люди, которые смогут направить ресурсы на достижение экономического подъёма и политической стабильности. Тем не менее, прийти к процветанию будет непросто – на эту сферу жизни будет оказывать влияние Марс, который скоро войдет в полную силу. Агрессивная планета спровоцирует политический раскол, обострения и конфликты, которые, в конечном итоге, и приведут к необходимости очередных перевыборов.

Росс также говорит, что на возвращение Крыма рассчитывать не стоит. Более того, судьба полуострова будет незавидной. Росс видит, что Крым может попасть под влияние мусульманского государства. Согласно его прогнозам, полуостров отойдёт Турции, причём такой передел будет происходить параллельно с активными военными действиями.

Во всем мире уже в конце 2017 года, по мнению астролога, большинство конфликтов закончится перемирием и человечество войдёт в период спокойствия, враждебный настрой пойдёт на убыль. Это значит, что желание воевать сойдёт на нет и стороны подпишут мировое соглашение. Правда, не все конфликты будут разрешены окончательно: некоторые страны войдут в фазу «ожидания», наблюдая за действиями противника без лишней агрессии и провокаций.


Грядущий год требует от всех нас стать чуточку лучше. Этот год требует перемен не только на политической арене и в сфере экономике, но и в каждом отдельно взятом человеке. Чтобы прожить год Собаки по-человечески, включитесь в работу над собой и это станет стартом в лучшую жизнь.

Алёна Уткина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции