Новости Одессы и Одесской области

Преимущества стиральных машин с функцией сушки

Современный ритм жизни сводит количество свободного времени к нулю. После полного рабочего дня нужно еще успеть сделать все домашние дела. К счастью, существует множество помощников в этом нелегком деле. Одним, и, пожалуй, самым важным и любимым среди хозяек, является – стиральная машина. Без нее сложно представить свою жизнь. Обычная рутина – постирали, развесили, ждем пока все высохнет, гладим и складываем в шкаф. Хорошо, когда есть время для ожидания, и место, где стирка будет висеть и никому не мешать. А как поступить если места для сушки нет, а в постоянной спешке не успевают высохнуть ваши любимые джинсы? В этом деле вам поможет стиральная машина с функцией сушки. В данной статье рассмотрим все за и против такого устройства.

  

Принцип работы сушки

Работает это довольно просто. В таких стиралках помимо ТЭНа для нагрева воды, есть еще один, с помощью которого в барабане прогревается воздух. С помощью разогретого воздуха и работы барабана вещи просыхают со всех сторон. Чаще всего в современных моделях предусмотрена возможность регулировать уровень сушки.

Есть возможность оставить вещи немного влажными, чтобы было удобней гладить, тем самым досушив их. Также можно высушить до максимума, в таком случае вещи можно смело класть в шкаф. В идеале было бы высушивать вещи не до конца, в таком случае вы продолжите им жизнь. Так как сильное просушивание тканей приводит к быстрому изнашиванию.

  

В чем преимущества стиралки с возможностью сушки

Существенное преимущество – это конечно же экономия времени. Вам предоставлена возможность просто забрать вещь со стиральной машины, одеть и идти по своим делам. А не дожидаться пока в этом вам поможет радиатор, или выглаживать вещь до готовности к носке. И то не факт, что вам так сразу удастся это сделать.

Такая стиралка очень пригодится для семей, где есть дети. Вещи пачкаются с такой скоростью, что попросту не успевают высыхать. А следующий сменный комплект, а лучше два, уже должен быть готов к носке. Еще один огромный плюс – это снижение влажности в квартире. Это проблема квартир с плохой вентиляцией, которые по сей день довольно часто встречаются. Больше не будут висеть гирлянды влажного белья, в результате чего воздух в квартире будет сухой. Если места в квартире в обрез, то такая машинку будет вам находкой, ведь установить сушку отдельно порой непозволительная роскошь.

  

Недостатки стиральной машины-сушки

Помимо преимуществ, стиральные машинки с функцией сушки, обладают рядом недостатков. Первый, и довольно таки существенный – это энергопотребление. Если обычной машинке электричество необходимо на стирку и отжим, то для функции сушки нужна дополнительная энергия, для нагрева ТЭНа. В этом случае нужно хорошо подумать, что для вас важнее экономия денег или времени.

Еще следует учесть, что в отличии от сушильной машины, стиралка не может высушить все загруженные в нее вещи. Вам придется провести сушку в два этапа, или отделить необходимые вещи для срочной сушки, а оставшуюся часть развесить привычным всем способом.

Существует мнение, что за счет постоянного пересыхания тканей, вещи буду быстро выходить из строя. Хотя сейчас очень редко можно встретить человека, который годами ходит в одном и том же свитере или штанах. Поэтому это довольно спорный вопрос.

Стоимость таких машин больше чем простая стиралка, но при этом гораздо дешевле, чем комплект стиральная машина плюс сушка.

Надеемся, что эта статья стала вам полезной в выборе машинки. Взвесьте все за и против, приобретайте стальную машину, что отвечает вашим требованиям и наслаждайтесь временем, проведенным в кругу семьи.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции