Новости Одессы и Одесской области

Изучение с репетитором русского языка по скайпу имеет ряд преимуществ

Дисциплина «Русский язык» входит в число основных школьных предметов. Каждый выпускник обязан сдать экзамен, чтобы продемонстрировать уровень владения языком. Его результаты необходимы для дальнейшего обучения в колледже или ВУЗе.

Овладеть русским языком непросто. Большое количество правил и многочисленные исключения из них часто становятся препятствием на пути достижения цели. В поисках решения проблемы будущие выпускники ищут помощи у репетиторов. Однако не так просто найти преподавателя, которому по силам ликвидировать пробелы в знаниях в сжатые сроки. В крупных городах проблем с поиском хорошего специалиста нет. Жителям глубинки повезло меньше.

На помощь приходят современные технологии. В интернете можно найти преподавателей, которые готовы обучать в режиме онлайн. Услуга востребована, с каждым годом число желающих поучаствовать в дистанционной подготовке к экзамену растёт.

  

Перечень необходимых предметов

Для начала занятий по скайпу необходимы:

  1. Персональный компьютер, оснащённый видеокамерой и микрофоном.
  2. Наушники или колонки.
  3. Бесплатная программа Skype.
  4. Высокоскоростной интернет.

Отметим, что ноутбуки и планшеты оснащены встроенными колонками, видеокамерой и микрофоном.

Достоинства дистанционного обучения

Изучение с репетитором русского языка по скайпу имеет ряд преимуществ. К ним относится:

  1. Возможность найти квалифицированного педагога, который способен повысить успеваемость любого ученика. О мастерстве специалиста говорит количество благодарственных отзывов. Если их мало или совсем нет, стоит продолжить поиски.
  2. Компетентные репетиторы адаптируют программу под каждого ученика. Индивидуальный подход позволяет достичь наилучших результатов.

  

Обучение по скайпу: разбираемся в тонкостях процесса

Было бы ошибкой полагать, что изучение русского языка дистанционно происходит только посредством диалога с преподавателем. Репетиторы обладают обширным инструментарием, который легко адаптируется под дистанционное обучение.

Обычно педагог начинает занятие презентацией с наглядно-демонстрационным материалом. После изучения информации, представленной на слайдах, ученик получает методические материалы. В завершении урока репетитор отвечает на вопросы подопечного.

Применение полученных знаний на практике проходит несколькими способами. Самый распространённый – тестовые задания. Данный формат пока преобладает в ЕГЭ и ГИА. Поэтому репетиторы отрабатывают с учениками материал с помощью тестов.

  

По-прежнему востребованы:

1) Диктант.

Этот вид заданий направлен на развитие навыков письма. Как правило, написание диктантов при дистанционном обучении проходит следующим образом. Преподаватель диктует текст. Ученик записывает его на листе от руки, а затем отправляет наставнику электронную версию в виде фотографии или сканированной копии. Набор текста в чате также возможен. Из преимуществ второго способа можно назвать отработку навыка работы с клавиатурой.

2) Сочинение.

Данный вид заданий актуален, поскольку в последние годы наметилась тенденция отхода от тестов с выбором готового ответа. Уже вернулось сочинение. Звучат призывы к введению устной части по многим предметам.

3) Упражнения.

Такой вид заданий привычен ученикам. При их выполнении будущие выпускники отрабатывают знания по орфографии и пунктуации.

Выше перечислены основные формы контроля процесса обучения. Высококвалифицированные педагоги дополняют обучение другими способами проверки полученных знаний. При выборе они учитывают врождённые способности ребёнка, фактический уровень знаний, а также скорость выполнения заданий.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции