Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать икону на крещение?

Как выбрать икону на крещение?

Купить икону в УкраинеСреди множества современных икон, существуют специальные, тематические лики Святых, например, Венчальная Пара в день свадьбы, Мерная икона в день крещения. В православии, для каждого повода, есть свой образ, который сопутствует удаче, помогает в разных делах, защищает. Что касается иконы мерной, здесь особое и очень глубокое понятие. Иконы на крещение ребенка выбираются согласно тому, в какой день он родился, как планируется назвать малыша.

Внешний вид икона мерная приобрела в давние времена, когда появилась традиция дарить новорожденным изображение их главного заступника, сопровождающего всю жизнь. Если вы не представляете, как она выглядит – некоторые варианты можно рассмотреть на страничках мастерских (например, в мастерской по этой ссылочке https://icon-store.com.ua/kupit-dlya-krescheniya-kiev-ukraina) или просто в Google картинках. Существуют разные техники изготовления мерной иконы, те, которые принимает церковь являются классическими, то есть написанные на холсте или состаренной дубовой доске. И такие, которые можно изготовить самостоятельно, но, вы никогда не увидите их в Храме, это вышитые бисером иконы. Их можно святить, к ним можно обращаться в молитве, но, почему-то, для священнослужителей они кажутся слишком простыми.

  

Кому подойдет?

Крестильная икона подойдет тем, кто в ожидании появления малыша, особенно актуален этот вопрос для приглашенных стать крестными родителями. Выбрать икону крестнику будет не трудно, нужно всего лишь посоветоваться с родителями, касательно планируемого имени малыша. Если имени еще не придумали, тогда подойдет икона Ангела Хранителя, она универсальна для всех, ведь каждый с рождения имеет своего Хранителя, который печется о нас.

Купить икону в УкраинеСимволично дарить образ Покровителя именно крестными родителями потому, как именно они будут нести ответственность за духовное развитие ребенка, за привитие полезных привычек. Не плохо, если на крещение икону преподнесут другие кровные родственники, главное согласовать этот вопрос с родителями малыша.

Для ребенка образ станет оберегом, а когда малыш начнет подрастать – первой иконой у которой нужно приучать его молиться, ведь если человечек уже делает какие-то осознанные поступки, но не обращается к своему Заступнику, то и Он не сможет ничем помочь.

  

Купить иконы для крещения в Украине

Обычно крестильные иконы изготавливают на заказ, так как главное правило – это высота иконы, которая должна соответствовать ребенку в момент рождения. Лучше заказывать образ своевременно, ведь время изготовления работы может занимать от 7 до 25 дней, в зависимости от техники и сложности работы. То есть, как только ребенок родился, тут же нужно заказывать икону. Как правило, деток крестят не сразу, а не раньше, чем на сороковой день после рождения.

Купить икону на крещение в Украине можно с помощью заблаговременного заказа через интернет, а также в некоторых православных магазинчиках.

Так как, это индивидуальный заказ, прежде, чем его сделать и заплатить деньги просмотрите предыдущие работы мастерской и прочтите отзывы на сайте и других интернет ресурсах.

 


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции