Новости Одессы и Одесской области

Пластик, силикон и ТРU: какой материал чехла для Айфона лучше?

Пластик, силикон и ТРU: какой материал чехла для Айфона лучше?

Чехол для защиты АйфонаВыбрать чехол для защиты Айфона сегодня не так уж и просто. Ассортимент настолько большой, что впору и растеряться среди такого обилия цветов, дизайнерских решений, материалов и функций аксессуара. И если выбор расцветки и функциональности – дело сугубо индивидуальное, то с материалом определиться уже сложнее. Что лучше защитит гаджет – пластик или силикон? Давайте попробуем разобраться вместе.

   

Главные функции

Как правило, владельцы престижных и дорогих девайсов предпочитают натуральную кожу. Но мода диктует свои условия и для элитных гаджетов. По этой причине чехлы на Айфон 8 сегодня делают и силиконовыми, и пластиковыми и в виде TPU-футляров. Общие требования здесь для всех одинаковы, в идеале этот аксессуар должен:

  • защитить корпус с дисплеем от повреждений;
  • предотвратить скапливание грязи и пыли на девайсе;
  • обеспечить беспрепятственный доступ к сенсору, разъемам и кнопкам;
  • уберечь гаджет от деформации при падении.

   

Чехол для защиты АйфонаСиликон, пластик или ТРU

Если «одежка» вашего смартфона будет силиконовой, он гарантированно не выгорит на солнце. Помимо этого, силикон пластичен и достаточно мягок, то есть проблем при установке его на телефон не возникнет. Да и корпус таким аксессуаром не поцарапается. Смартфон в таком чехле надежно зафиксирован и не будет скользить. Футляр из этого материала экологичен, отлично выдерживает температурные перепады, не рвется. Он стойко перенесет все удары и падения благодаря своей отличной способности амортизировать от поверхности. Единственный минус аксессуара – силиконовые накладки не защитят дисплей.

Чехол для защиты АйфонаФутляры из пластика обладают сверхустойчивостью к преждевременному износу. Их высокую функциональность обеспечивают разъемы и отверстия для камеры, логотипа и дополнительных аксессуаров (наушников, монопода и т.д). Пластиковый корпус намного компактнее и тоньше силиконового. А значит, наличие чехла не повлияет на размеры смартфона. Из минусов – жесткость материала способствует скоплению загрязнений. Да и при падении такой чехол может разбиться от сильного удара. Поэтому, говорить об очень высоких защитных функциях пластика, пожалуй, неуместно.

Как альтернатива силикону и пластику – чехлы-ТРU. Термопластический полиуретан отличается прочностью и демпфирующими характеристиками. Он достаточно стойко перенесет температурные перепады и деформации, а потому считается одним из самых долговечных аксессуаров. Такой чехол прослужит несколько лет, совершенно не потеряв защитных качеств.

Мы рассказали о главных особенностях чехлов из разных материалов. А теперь выбор за вами!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции