Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать и купить медные трубы

Как выбрать и купить медные трубы

Трубная продукция из меди пользуется большим спросом во всех отраслях промышленности и хозяйствования, поскольку имеет отличные эксплуатационные параметры. Это лучшее решение для систем кондиционирования и холодильного оборудования. Стальные изделия, безусловно, дешевле, но цены на медные трубы сторицей оправдывают себя в эксплуатации, благодаря хорошим техническим параметрам, простоте монтажа и продолжительному ресурсу. Медь не реагирует на ультрафиолетовое излучение, пластична, стойка к положительным и отрицательным температурам, легко справляется с механическими нагрузками.

   

Критерии выбора медной трубной продукции

Труба медная 1 (25.40х1,10) - ВСКЧтобы купить медные трубы, адекватные решению предстоящих задач, целесообразно руководствоваться несколькими параметрами:

  • диаметр изделий и толщина стен, они должны соответствовать рабочим нагрузкам, для бытовой техники достаточно тонких трубок и тонкими стенками, для промышленных установок потребуются более фундаментальные изделия;
  • продукция в нарезке имеет меньшие параметры пластичности, метраж изделий преимущественно составляет 5 метров, в бухтах реализуются мягкие трубы, прошедшие отжиг, длиной 25 или 50 метров;
  • соответствие стандартам – важный критерий, поскольку он показывает состав металла, соблюдение технологий и другие параметры, для такой продукции существует единственный международный норматив – EN 12735, только его наличие может гарантировать точные характеристики изделий.

   

Маркировка

На представленные в продаже медные трубы наносится маркировка, по которой можно узнать такие параметры:

  • способ изготовления продукции;
  • стандарт, регламентирующий производство;
  • конфигурация сечения;
  • особые условия эксплуатации;
  • точность изделий;
  • марка меди, использованной в производстве;
  • диаметр изделий и их длина;
  • состояние.

Разобраться в маркировке способен только специалист. Если же вы не владеете профильными знаниями, целесообразно при выборе пользоваться консультациями профессионалов. Они помогут вам не ошибиться и приобрести оптимальную модификацию.

Если вам нужна медная труба оптом, воспользуйтесь выгодным предложением компании BCK. В каталоге представлен широкий ассортимент, который позволит найти лучшее решение. Судя по описанию, они работают с производителями на условиях прямых поставок, поэтому могут предложить клиентам объективные цены. Вся продукция имеет сертификаты, прошла производственный контроль и сопровождается гарантиями. Доставка выполняется в любую точку Украины с транспортными компаниями: в Одессу, Киев, Днепр, Львов, Харьков и другие населенные пункты.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции