Новости Одессы и Одесской области

Куда отправиться одесским шопоголикам в эту пятницу?

Куда отправиться одесским шопоголикам в эту пятницу?

Черная кошка в черной комнате: где искать скидки? 24 ноября Украину накроет волна тотальных скидок и распродаж — наступит недавно вошедшая в нашу жизнь Черная пятница. Многие с нетерпением ждут этого дня — ведь с него стартует сезон предновогодних распродаж.

Черная пятница в ОдессеТермин «Черная пятница» появился в США еще в XIX веке. Много лет так называли

обвал рынка золота в Нью-Йорке 24 сентября 1869 года, а позже и другие биржевые кризисы на Уолл-стрит. Через время выражение приобрело иное значение.

В последний четверг ноября американцы традиционно отмечают День Благодарения. В этот праздник вся семья стремится обязательно собраться за одним столом. Но на следующий день по улицам крупных городов просто невозможно проехать из-за наплыва людей и транспорта. Такой дорожный коллапс и стал именоваться Черной пятницей. Но и это смысловое значение оказалось не окончательным.

Черная пятница в ОдессеЧерез месяц после Дня Благодарения, 25 декабря, наступает католическое Рождество, когда в американском обществе принято дарить самые щедрые подарки. И люди заранее устремляются в магазины и торговые центры в поисках приятных сюрпризов для родных и близких.

Сообразительные торговцы и предприниматели сориентировались и начали проводить ночь самых больших скидок на всевозможные товары, с которых традиционно начинается сезон рождественских распродаж. Так Черная пятница трансформировалась в маркетинговый ход, а сам термин в нынешнем его понимании закрепился в 1966 году.

Черная пятница, конечно же, не выходной, но в Штатах и Европе многие берут отгул, чтобы всласть «пошопиться». В этот день поток покупателей многократно увеличивается, и работникам розничной торговли приходится трудиться действительно «по-черному». Магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Первым покупателям предлагаются скидки от 50% до 80%. Это делается для того, чтобы привлечь как можно больше покупателей.

Куда отправиться одесским шопоголикам в эту пятницу?

Черная пятница в ОдессеТрадиция проводить Black Friday перекочевала из США и к нам. В этом году Черная пятница стартует в Одессе 24 ноября в 00:01. Распродажа продлится 72 часа и закончится 27 ноября в 23:59. Как правило, люди заранее занимают очередь и с нетерпением ждут момента, когда можно будет «ворваться в магазин» и, сшибая все на своем пути, сгребать в охапку кучи коробок с ошеломляющими ценниками: -70%, -80%, -90%.

Самый большой выбор товаров и самые «вкусные» цены застанут те, кто поспешит прийти в магазин в числе первых. Но помните: Черная пятница, хоть и манит впечатляющими бигбордами, — не благотворительность, а маркетинговый ход. Многие украинские магазины накануне Черной пятницы сначала повышают цены, а потом возвращают их на прежний уровень в виде «скидок».

Черная пятница в ОдессеЭкономим в режиме онлайн

Все крупные сетевые магазины электроники имеют свои Интернет-магазины, цены в которых могут быть существенно дешевле. Сравните цену на витрине обычного магазина с ценой в Интернете, и, если там дешевле, оформите покупку в режиме онлайн со своего гаджета и тут же заберите ее.

 


Одежда и Аксессуары

NCITY

Скидки: до 50%.

Адрес: проспект Маршала Жукова, 2 ТЦ «Сити Центр»; улица Давида Ойстраха, 32 ТЦ «Сити центр»; Южная дорога, 101 ТЦ «Ривьера».

WALKER

Скидка: до 30%.

Адреса магазинов : улица Давида Ойстраха, 32, ТЦ «Сити Центр Котовский»; улица Дерибасовская, 27; переулок Семафорный, 4 ТЦ «Среднефонтанский»; проспект Маршала Жукова, 2, ТЦ «Сити Центр».

Oodji

Скидка: до 50%

Адреса магазинов: улица Дерибассовская, 27; улица Давида Ойстраха, 32, ТЦ «Сити Центр Котовский»; улица Дерибасовская, 27; переулок Семафорный, 4 ТЦ «Среднефонтанский»; проспект Маршала Жукова, 2, ТЦ «Сити Центр».

Интернет-магазин Modoza

Cкидки: до 20%

Адрес:Modoza.com

Интернет-магазин ModnaKasta

Скидки: до 40%

Адрес: modnakasta.ua

Интернет-магазин Bonprix

Скидки: до 75%

Адрес: bonprix.ua


Косметика и парфюмерия

Bomond

Скидка: до 85%

Адреса магазинов: Дерибасовская, 16 и ТЦ «Среднефонтанский», переулок Семафорный, 4

Brocard

Скидка: до 50%

Адреса магазинов: ул. Дерибасовская, 21 ТЦ «Европа»; пр-т Маршала Жукова, 2 ТЦ «Сити Центр»; пл. Деревянко, 1 ТЦ «Панорама»; с. Фонтанка, Южная дорога, ТЦ «Ревьера»; ул. С.Варламова, 28

Магазин Yves Rocher

Скидки до 80%

Адреса магазинов: ул. Генуезька, 4Д, ТЦ «Кадор»; улица Дерибасовская,16; Площадь Деревянко, 1, ТРЦ «Панорама»; с. Фонтанка, Южная дорога, ТЦ «Ривьера»; пр. Маршала Жукова, 2, ТЦ «Сити Центр»; пер. Семафорный, 4, ТЦ «Среднефонтанский».

Интернет-магазин PARFUMS

Скидка: до 50%

Адрес: PARFUMS.UA

Интернет-магазин doc.ua

Cкидка: до 70%

Адрес: doc.ua


Техника и электроника

Алло

Скидки: до 40%

Адрес: проспект Глушко Академика, 14; Пантелеймоновская, 68, 76 и 110; Рабина Ицхака, 1; ул. Жукова Маршала, 2; Филатова Академика, 60; проспект Добровольского, 139 -Б; Греческая, 45; Пушкинская, 51; площадь Греческая, 3/4; Преображенская, 50; дорога Южная, 101А, ТРЦ площадь Старосенная, 1A; дорога Днепропетровская, 1 А; ТРЦ переулок Семафорный, 4

MOYO

Скидки: до 45%

Адрес: с. Фонтанка, Южная дорога, ТЦ «Ривьера»; переулок Семафорный, 4, ТЦ «Среднефонтанский», 2-й этаж; проспект Маршала Жукова, 2, ТЦ «Сити-Центр», 1-й этаж

Citrus

Скидки: до 45%

Адрес: переулок Вице-Адмирала Жукова, 17/19 (вход с пл. Греческой); Аркадийская аллея; проспект Академика Глушко, 16; проспект Добровольского, 114/2; Екатерининская, 14; Заболотного, 52; Королева, 94; проспект Маршала Жукова, 2, ТЦ «Сити-Центр»; Космонавтов, 5; Пантелеймоновская, 21; Пантелеймоновская, 64; Пантелеймоновская, 88; Филатова, 55; Преображенская, 30; Преображенская, 42, Ришельевская, 32

Comfy

Скидки: до 50%

Адрес: ТЦ «Среднефонтанский» Cемафорный переулок, 4; проспект Маршала Жукова, 2, ТЦ «Сити Центр»; ТЦ «Ривьера», с. Фонтанка; ТЦ «Сити Центр», ул. Давида Ойстраха, 32

Foxtrot

Скидки: до 45%

Адрес: Новощепный ряд , 2; Пантелеймоновская, 88/1, площадь Бориса Деревянко, 2, Днепропетровская дорога, 125б; проспект Академика Глушко, 19

Интернет-магазин Rozetka

Скидки: до 50%

Адрес: rozetka.com.ua

Mobyllak

Скидки: до 45%

Адрес: Фонтанская дорога, 4а.

Алёна Уткина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория
Виктория
5 лет назад

напротив оперного на ланжероновской, в подвальчике, есть магазин локального производителя одежды, то у них постоянно на свои платья, что дольше пары недель висят дается скидка -40-50-70%. Так в среднем по 2200грн платья, а по скидкам можно по 400-800 выбирать. При этом дизайн и качество просто хайп!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции