Новости Одессы и Одесской области

Купить 2 комнатную квартиру в Киеве стало проще

Купить 2 комнатную квартиру в Киеве стало проще

Рынок недвижимости растет, доллар падает – казалось бы, все предпосылки для покупки жилья, так ли это – попробуем разобраться.

По итогам полугодия цены на готовые с документами двухкомнатные апартаменты в городе снизилась на 5,8 процентов. Несмотря на это, предложение на рынке растет. Основная масса застройки приходится на ближний пригород. Села Софиевская и Петропавловская Борщаговки, которые отделяет от города только окружная дорога очень «лакомый кусочек» для застройщика, и строительство здесь стремительно развивается. Пригород заманивает покупателя в первую очередь разнообразием застройки, на смену частным домам пришли таунхаусы и многоквартирные новостройки. Те, кто решил купить 2 х комнатную квартиру в киеве, посматривают в сторону пригорода, ведь цена на 2 комнатные квартиры там намного ниже.

   

Кредит или рассрочка? Что лучше для покупателя?

Положительным моментом покупки жилья за городом, есть то, что квартиры в таких жилищных комплексах часто продает сам застройщик, что дает возможность покупателю самому обсудить все вопросы без посредника, выбрать подходящую планировку, и даже оформить покупку в рассрочку от застройщика. Рассрочка имеет преимущество перед кредитом в банке, Во-первых это низкая процентная ставка от 0-10% годовых, тогда как банк потребует от 20%, во-вторых — оформление не требует сбора пакета документов, дополнительных комиссий и страховок, ну и конечно же возможность досрочного погашения без штрафных санкций.

   

Как правильно выбрать квартиру?

Элитные апартаменты или комфорт-класса покупатель выбирает в соответствии со своим кошельком. А вот сколько будут стоить затраты по обслуживанию дома в будущем, нужно просчитывать заранее, для жилья больших площадей лучше заранее предусмотреть автономное отопление, и теплоизоляцию.

Выбирая где и у кого купить, нужно помимо стоимости, учитывать из каких материалов построен дом, утеплены ли фасады, насколько развита инфраструктура и транспортная развязка. Вкладывая в строительство, покупатель экономит на стоимости квадратного метра, который подорожает, как только дом будет сдан в эксплуатацию. 2х комнатная квартира в Киеве неплохой вариант для сдачи жилья в аренду. Стоимость квартиры быстро окупится, и будет приносить доход владельцу.

И главное, какими бы качествами не обладала постройка – погоду в доме делаете вы сами.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции