Новости Одессы и Одесской области

Мягкие куклы – идеальный подарок для девочки

Мягкие куклы – идеальный подарок для девочки

Первое, что нужно понимать – мягкие куклы бывают очень разные. И отличаться они могут не только размером, но еще и брендом, качеством и, конечно же, ценой. И, если выбирая игрушку для ребенка, главное, на что стоит обращать внимание – это качество и безопасность изделия, то выбирая подобный подарок для взрослого, стоит озаботиться подбором эксклюзивной модели.

  

Самые популярные виды мягких кукол

Особого внимания заслуживают эксклюзивные модели ручной работы. Такие куклы способны покорить кого угодно и стать достойным украшением любой коллекции. Но как подобрать подходящий вариант для подарка взрослому или ребенку? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим, какие типы мягких кукол бывают помимо традиционных.

  1. Куклы-тильды – бесспорный лидер среди всех имеющихся вариантов. Основная идея этих творений состоит в том, что изделия включают в себя и человеческие и животные черты. Например, это может быть кукла с головой кошки или рыбки и тому подобное.
  2. Тряпиенсы или как их еще называют – куклы мечты. Это самый элегантный вид кукол, для которых характерны утонченные черты и роскошные одежды.
  3. Вальдорфские. которые изначально появились в педагогике и предназначены для решения воспитательных и образовательных проблем. Образы таких кукол могут быть самыми разнообразными, но все они положительно влияют на развитие детей разных возрастов.
  4. Чердачные мягкие. Для них характерна искусственная состаренность, что создает иллюзию того, что кукле уже не один десяток лет.
  5. Тыквоголовые. отличаются непропорциональностью. Их голова имеет круглую форму, а черты лица обязательно хорошо прорисованы, что придает каждому изделию свой индивидуальный характер.
  6. Шарнирные. Отличаются от прочих тем, что имеют подвижные конечности. За счет использования специальных креплений, в качестве которых могут быть использованы пуговицы, прострочка или нитяная перетяжка, руки и ноги могут сгибаться в тех местах, где по идее располагаются суставы.
  7. Куклы Снежки отличаются от всех прочих тем, что имеют способность самостоятельно стоять. Это достигается за счет того, что ножки делаются крепкими и устойчивыми.

Цены на эти виды мягких игрушек и не только, можно сравнить на сайте «Все цены Украины», по ссылке: https://pn.com.ua/kids

  

Мягкие куклы

Отдельно стоит отметить такой вид изделий, как перчаточные мягкие куклы. Они надеваются на руку и отлично подходят не только для игр, но и для создания мини-представлений. Обычно, каждая из них имеет яркий образ и ярко выраженный характер.

Выбирая мягкую куклу, главное, на что стоит обращать внимание – качество ее пошива. В особенности это касается тех моделей, с которыми предстоит играть. Коллекционные сохраняются дольше, поскольку редко используются и практически никогда не стираются. Кстати говоря, знающие люди советуют не стирать мягкие куклы, а при необходимости мыть их с мылом. Так, согласно утверждениям, они прослужит значительно дольше.

Конечно, это далеко не все варианты, и существует еще множество интересных вариантов мягких кукол, которые можно купить. Однако, благодаря такому краткому обзору Вы можете ознакомиться с основными вариантами и понять, что такие игрушки – практически ничем не ограниченное поле для выбора оригинального и интересного подарка, который порадует девочку любого возраста.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции