Новости Одессы и Одесской области

Не развернуться в ванной? Стиральная машина вертикального типа — отличное решение для небольшой квартиры

Не развернуться в ванной? Стиральная машина вертикального типа — отличное решение для небольшой квартиры

Сегодня весьма затруднительно представить нашу жизнь без главных технических приспособлений — плиты, холодильника и, конечно, же стиральной машины. Как правильно выбрать, на что обратить внимание, а что наоборот — не стоит брать в расчёт, расскажем далее.

Великое множество моделей, форм, торговых марок и ценовой политики — с этим мы сталкиваемся при покупке стиральной машины.

Почти все производители бытовой техники включили в свой модельный ряд стиральные машины с вертикальной загрузкой. Whirlpool, Electrolux, Indesit, Candy, Zanussi, Hotpoint-Ariston. Все эти брендовые торговые марки тратят немало времени, денег и сил на поддержание своего имиджа. Поэтому перед запуском того или иного модельного ряда, не единожды проводят исследования и технические испытания механизмов, дизайна и даже общественного мнения новой продукции.

Итак, по консолидированному мнению производителей бытовой техники, экспертов и пользователей — вертикальные стиральные машинки однозначно стоят вашего внимания! Это надежный, простой в использовании, практичный и экономичный помощник по дому.

Первое — вертикальные машинки существенно экономят место, где бы ни были установлены (в прачечной, в ванной или на кухне). В отличие от своих фронтальных коллег, практически все модели вертикальных стиральных машин имеют небольшие габариты по ширине (40 см) и глубине (60 см), и практически такую же высоту — 80-85 см. Так что удобно размещаются в углах или небольших пространствах. И, что немаловажно, не требуют дополнительного пространства для открывания люка, так как он находится сверху.

Второе — машинки с вертикальным люком называют более надежными. Бытует мнение, что такие стиральные машины качественней и долговечней своих «горизонтальных коллег». Барабан для загрузки белья крепится сразу на двух осях, а это увеличивает устойчивость техники при стирке и отжиме. Кроме того, из-за своего вертикального положения и находящейся сверху дверцы загрузки-выгрузки белья, даже в случае поломки и остановки машинки в процессе стирки, вода останется внутри.

Третье — стиралки с вертикальной загрузкой просты в использовании. Программные задачи чёткие и понятные даже ребенку.

Четвертое — «вертикалки» позволяют удобнее и легче загружать-выгружать бельё, не нагибаясь, что существенно облегчает труд хозяек и бережет их спины. Более того, вертикальные барабаны позволяют добавлять бельё прямо в процессе стирки, что экономит время и деньги.

Что же касается минусов при эксплуатации стиральных машин с вертикальной загрузкой. Один из самых главных — такой вид техники не используешь в качестве мебели, а точнее полочки — как многие привыкли. Мобильная верхняя крышка потребует убирать всё лишнее перед каждой стиркой.

Есть ещё один момент, который смущает некоторых пользователей моделей с вертикальной загрузкой: внутренняя крышка барабана после окончания программы стирки не всегда оказывается наверху, и поэтому загруженный мокрым бельем барабан приходится прокручивать вручную. Однако эту проблему производители бытовой техники уже решили — в более современных моделях есть специальная «система парковки» барабана, которая автоматически доводит крышку в нужное положение.

Кроме того, в обоих рядах предусмотрены и полуавтоматические модели. Они существенно дешевле полностью автоматических, но в тоже время обладают ограниченным количеством функций.

К слову, цены на вертикальные и фронтальные стиральные машинки не слишком отличаются.  В Украине широко действуют действительно выгодные предложения на качественную технику по сдельной и адекватной цене.

Итак, прежде, чем сделать окончательный выбор между фронталкой и вертикалкой, определитесь, для каких целей будете использовать, где установите, кто именно будет стиральной машиной пользоваться. Взвесьте все плюсы и минусы, и решайтесь!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции