Новости Одессы и Одесской области

Культурный ноябрь в Одессе: от романтической музыки до грузинского этно

Культурный ноябрь в Одессе: от романтической музыки до грузинского этно

Афиша на ноябрьЭтот месяц выдался «урожайным» на гастроли известных артистов из ближнего и дальнего зарубежья. Одесситы смогут выбрать спектакли и концерты на любой вкус: поднять настроение комедийными постановками, вспомнить романтические моменты под неподражаемый голос Тото Кутуньо или восхититься мастерством грузинских танцоров.

ТЕАТРЫ: лучшие комедии на одесской сцене

14 ноября в 19.00 на сцене русского театра зрители увидят лирическую комедию «Отель «Беверли-Хилз» по мотивам пьес Нила Саймона. Постановка состоит из трех новелл, рассказывающих о судьбах трех супружеских пар, а сюжетные линии объединяет то, что все они о любви. Несмотря на кажущуюся легкость повествования, авторы спектакля говорят об очень серьезных вещах, отстаивают главные человеческие ценности. В ролях: Алексей Богданович, Екатерина Кистень, Наталья Васько, Татьяна Аркушенко. Стоимость билетов — от 140 до 450 грн.

  • Афиша на ноябрь22 ноября в театре музкомедии в 19.00 состоится спектакль «Мужчины по графику». Режиссер спектакля — Игорь Письменный вместе с актерами размышляет о том, чего хотят женщины и что им нужно для счастья. В спектакле каждый найдет и тонкую иронию, и драматические коллизии. В ролях: Игорь Письменный, Елена Бирюкова, Андрей Биланов, Егор Сальников. Стоимость билетов — от 400 до 850 грн.

22 и 23 ноября в помещении русского театра в 19.00 выступит Ян Левинзон с моноспектаклем Афиша на ноябрь«Мужчина перед зеркалом». Это ироничный монолог, спектакль для женщин и ностальгическая комедия. Это откровенные признания и ответы на «вечные» вопросы. Стоимость билетов — от 90 до 490 грн.

  • 26 и 27 ноября на сцене театра музкомедии в 19.00 состоится премьерный показ комедийного спектакля «Женитесь на мне!». Это современный спектакль, который заставит задуматься о любви, верности и счастье. По сюжету, знаменитый актер оказывается в окружении трех женщин, с каждой из которых у него сложились непростые отношения. Одна из них — бизнес-леди подошла к делу с чисто деловой хваткой, предложив жене героя 5 миллионов долларов, если она «уступит» ей своего мужа на год… В ролях: Лариса Удовиченко, Сергей Колесников, Наталья Корчагина, Дарья Михайличенко. Стоимость билетов — от 200 до 950 грн.

Афиша на ноябрьКОНЦЕРТЫ: танцы, песни и стихи

17 ноября в театре оперы и балета и 19 ноября в театре музкомедии в 19.00 выступит знаменитая Патрисия Каас — одна из немногих французских певиц, чья известность вышла далеко за пределы страны. Недавно она отметила своё 50-летие и после длительного перерыва вернулась на сцену. В своих интервью Каас признавалась, что пережила нелегкий период депрессии и одиночества, прежде чем взяться за работу над новыми песнями. Стоимость билетов — от 1000 до 5000 грн.

  • 17 ноября на сцене украинского театра в 19.00 состоится авторский вечер Константина Райкина. Актер представит поэтический моноспектакль «Над балаганом небо». В спектакле использована музыка Нино Рота и прозвучат стихи любимых поэтов актера — Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина. Стоимость билетов — от 200 до 1550 грн.

17 ноября в 19.00 в театре музкомедии вниманию одесситов представят единственное выступление известного шоу «Легенды Грузии — SAMAIA», которое не уступает лидерам этого жанра. Западная пресса Афиша на ноябрьназвала шоу триумфом кавказской культуры на мировой сцене. У грузинских танцев нет аналогов в мире, а сам музыкально-хореографический проект один из самых успешных, реализованных с помощью ультрасовременных технологий. Стоимость билетов — от 300 до 1450 грн.

20 ноября в оперном театре в 19.00 выступит Национальный ансамбль песен и танцев Грузии «Erisioni». На сегодняшний день ансамбль является одним из самых масштабных мировых проектов в стиле «этно». Артисты представят легендарное грузинское шоу: более 100 артистов балета и хора, современное световое и звуковое сопровождение, потрясающая грузинская музыка, песни и динамичные танцы. Стоимость билетов — от 350 до 1750 грн.

  • 22 ноября в 19.00 в театре оперы и балета выступит итальянский оперный тенор Алессандро Сафина. В его творческом багаже — «золотые» и «платиновые» диски, а также титул «самый красивый человек планеты». Стиль, который сам Сафина называет «оперным роком», объединил элементы классики, соула и мюзикла. Стоимость билетов — от 400 до 2500 грн.Афиша на ноябрь

27, 28 и 30 ноября в 19.00 в оперном театре пройдут концерты Тины Кароль, одной из самых популярных украинских певиц. Она стала известна после триумфа на фестивале «Новая волна», а два года назад получила всеукраинскую национальную премию «Yuna-2015» в номинации «Лучшая исполнительница». В программе — любимые хиты и новые композиции. Стоимость билетов — от 600 до 2200 грн.

  • 29 ноября в 19.00 в театре оперы и балета пройдет концерт легендарного итальянского маэстро Тото Кутуньо. Пик его популярности пришелся на 1970-80-е годы, его любили, ему подражали, по нему сходили с ума. Сегодня певец не менее известен, а его имя все так же волнует сердца слушателей. Стоимость билетов — от 600 до 5000 грн.

Три главных кинопремьеры ноября

Афиша на ноябрьДРАМА. Со 2 ноября любители исторических драм смогут увидеть в кинотеатрах города французский фильм «Дикарь», который рассказывает о судьбе художника Поля Гогена. 

В главных ролях: Венсан Кассель, Малик Зиди, Пернилла Бергендорф. 

СЮЖЕТ. Устав от богемной жизни Парижа, Поль Гоген отправляется на другой конец света. В поисках вдохновения и новых красок жизни он оказывается на Таити. Там он встречает Техуру — дикарку, богиню, объект непреодолимой страсти и испепеляющей ревности, музу, которой мир обязан появлением гениальных творений великого художника.

 

ДЕТЕКТИВ. С 16 ноября начинается показ фильма «Субурбикон», созданного американскими и английскими кинематографистами. В качестве режиссера выступил Джордж Клуни. 

Афиша на ноябрьВ главных ролях: Мэтт Деймон, Оскар Айзек, Джулианна Мур. 

СЮЖЕТ. Субурбикон — это мирная, идиллическая община в пригороде с доступными домами и идеальными газонами… Это идеальное место для создания семьи и воспитания детей, и летом 1959 семья Лодж занимается именно этим. Но оказывается, что спокойная поверхность маскирует тревожную реальность, и постепенно муж и отец Гарднер Лодж узнает о темной стороне города: измены, обвинения и насилие.

Афиша на ноябрьБОЕВИК. 23 ноября в Украине состоится премьера болгарского боевика «Обет молчания», поставленного Айзеком Флорентейном.

 В главных ролях: Антонио Бандерас, Кристина Серафини, Атанас Сребрев, Карл Урбан. 

СЮЖЕТ. За успех в адвокатской карьере он поплатился жизнью родных. День за днем он будет становиться сильнее, совершеннее, опаснее, и не нарушит обет молчания до тех пор, пока не накажет убийцу жены и дочери.

P.S. За афишей спектаклей и концертов в Одессе следите еженедельно в газете «Хорошая телепрограмма» на страницах 19 и 23.

E-mail: [email protected]

Ирина Сорокина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АСТ
АСТ
6 лет назад

Русофобу Райкину сорваали концерты в украине. И это правильно. Ведь вреи сами этого хотели. Именно ОПГ «Евреи» создают и распространяют по всему миру русофобию. И украинскую русофобию создали тоже они. Вот теперь авторы русофобии и пожинают плоды своей ксенофобии, которая в итоге реализуется не только против Русских, но и против любых граждан России и в т.ч. и против самых главных русофобов, т.е. против евреев.

АСТ
АСТ
6 лет назад

Русофобу Райкину сорваали концерты в украине. И это правильно. Ведь вреи сами этого хотели. Именно ОПГ «Евреи» создают и распространяют по всему миру русофобию. И украинскую русофобию создали тоже они. Вот теперь авторы русофобии и пожинают плоды своей ксенофобии, которая в итоге реализуется не только против Русских, но и против любых граждан России и в т.ч. и против самых главных русофобов, т.е. против евреев.

Ангелина
Ангелина
6 лет назад

А я бы еще добавила в этот список культурных мероприятий фильм, который уже успела посмотреть в ноябре — «Тор.Рагнарек» от киностудии Марвел. А также, мультфильм «Коко»: https://planetakino.ua/odessa/movies/coco/ .

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции