Новости Одессы и Одесской области

Новинки Международного литературного фестиваля

Новинки Международного литературного фестиваля

Новинки Международного литературного фестиваляС 28 сентября по 1 октября в Одессе проходил третий Международный литературный фестиваль. «Одесская жизнь», в рамках видеопроекта «Книгомания», встретилась с Дарьей Гармидер, продавцом магазина украинской книги «Книгарня-кав’ярня», которая побывала на многих встречах и полагает, что читателям «Одесской жизни» стоит обратить внимание на ряд недавно изданных книг украинских писателей.

 

Александр Кабанов. Поэзия

Кабанов — известный русскоязычный украинский поэт. Он родился в Херсоне, живет в Киеве. Его поэзия довольно жесткая и резкая, но тем не менее, он — один из лучших современных украинских поэтов.

Алексей Чупа. «Сказки моего бомбоубежища»

Автор родился в Макеевке. В романе описывает жизнь обитателей обычной «сталинки». Они встречаются на лестничной клетке, там же сталкиваются их мировоззрения. Война – не главная тема, но она насквозь проходит через судьбы людей.

Новинки Международного литературного фестиваляСергей Жадан. «Интернат»

Роман уже был презентован в Одессе автором в начале сентября, однако это не помешало ему снова собрать аншлаг на Литературном фестивале. «Интернат» — произведение о войне, о судьбах людей, которые живут в этих условиях. Сергей — частый гость в зоне боевых действий, и все эти истории не художественная выдумка автора. Он пишет о сложных вещах простым, лаконичным языком.

Алена Герасимюк. «Расстрельный календарь»

Историческая повесть автора вызвала большой резонанс: тяжелая и грустная книга, поднимающая важнейший исторический пласт — репрессии XX века, которые уничтожили цвет украинской интеллигенции.

Новинки Международного литературного фестиваляМирослав Лаюк. «Баборня»

Роман об учительнице, случайно нашедшей документы своего мужа, о которых она раньше ничего не знала. Находка заставила ее полностью пересмотреть их отношения и изменить взгляд на многие вещи. Книга будет интересна молодым читателям.

Юрий Винничук. «Лютеция»

Юрий Винничук входит в пятерку самых популярных украинских авторов. В Одессе Винничук представил новый роман, о сложном пути к себе через историю своей семьи. Роман заинтересует любителей истории, психологии и тех, кто соскучился по красивому, изысканному украинскому языку.

Андрей Курков. «Шенгенская история»

Новинки Международного литературного фестиваляДействие романа происходит в 2007 году в Литве, когда страна становится частью Шенгенской зоны. Три молодые пары мечтают о том, как они поедут в Европу. А по другую сторону границы живет господин Кукутис, который ждет момента, когда снова окажется дома… Роман о том, как неожиданно пересекаются прошлое и настоящее.

Галина Круг. «Взрослая женщина»

Поэзия о женщине. Красивое издание, в удобном формате — легко поместится в женскую сумочку: душевные стихи о себе можно прочесть в любом месте и в любое время.

Новинки Международного литературного фестиваляСборник «Пока бог улыбается»

Собрание рассказов молодых одесских авторов, членов литературной студии «Зеленая лампа» о городе, море, людях. Среди авторов и начинающие и известные писатели — Майя Димерли, Янина Желток, Елена Боришполец, Евгений Деменок, Ирина Фингерова.

Марьяна Сивка. «Старый лев»

Марьяна пишет и для взрослых, и для детей. Ее произведения для младших школьников насыщенные и увлекательные. Эта история о том, как один старый лев решил познакомиться со своими дальними родственниками из Африки, и что из этого вышло.

Р.S. Подробнее о том, какие книги рекомендует магазин украинской книги «Книгарня-кав’ярня, смотрите ниже и в нашем разделе ВИДЕО

Автор: Юлия Сущенко.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции