Новости Одессы и Одесской области

Где взять больше света, чтобы снимать шедевры?

Где взять больше света, чтобы снимать шедевры?

Имея в арсенале современные гаджеты, все мы сегодня являемся немножечко фотографами и видеооператорами. Неопытные фотографы и видеооператоры снимают не задумываясь и расценивают результаты своей работы как неизбежные. Профессионалы же критически воспринимают свои труды и прибегают к методам коррекции. Один из них – правильно поставленное освещение.

Студийный светОсветительное оборудование для фото- и видеосъемки – относится к профессиональному и является неотъемлемым атрибутом в любом съемочном процессе. Вы не увидите ни одной фотостудии без зонтиков, отражателей, галогенных прожекторов, люминесцентных ламп и светодиодных панелей.

Для создания светотеневого рисунка они подбирают рисующий свет, для смягчения теней и заполнения светом отдельных частей или всего объекта сьемки – заполняющий, если нужно отделить объект сьемки от фона и создать тональную перспективу – на помощь придет фоновый свет, выделить контур объекта сьемки и создать дополнительный объем поможет контровый свет, для выделения боковых частей объекта сьемки сгодится моделирующий свет.

Если вы занимаетесь внестудийными сьемками, громадное студийное осветительное оборудование, конечно, вам ни к чему. Однако без накамерного света качественных фотографий и видео при недостаточной освещенности вам не получить. Даже при условии, что ваша фото- и видеотехника суперсовременная и производитель утверждает, что дополнительная подсветка ей не нужна. Признайтесь, что снимая в плохо освещенных помещениях или ночью, не раз приходилось сталкиваться с задержкой в работе автофокуса и размытыми изображениями.

Накамерный светС внешними лампами об этих неприятностях вы забудете навсегда. Выбрать подходящий накамерный свет можно, например, в интернет-магазине осветительного оборудования tv-project.com. Тут есть все, вплоть до мелочей, без которых нельзя представить комплекты студийного света или профессиональное световое оборудование вообще.

Выбирая накамерный светильник, помните, что они могут быть с галогенными лампами и светодиодные.

Галогенные осветительные приборы имеют много преимуществ, однако, обладают и рядом недостатков. При работе с галогенными светильниками вам гарантирована периодическая замена ламп, при этом их не всегда легко найти в продаже и поэтому пополнять их запас нужно заблаговременно. Также, эти светильники более энергоемкие, а следовательно быстрее расходуют аккумуляторные батареи.

Светильники на светодиодах обладают высокими показателями экономичности и срока службы самих светодиодов, поэтому они все больше вытесняют галогенные почти во всех направлениях световых решений .

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Настя
Настя
6 лет назад

Помимо осветительного оборудования для съемки, нужно еще чтобы в помещении был хороший свет. тогда дорогущее оборудование может и не понадобится. Мы купили большой и яркий светильник. Заказывали тут http://www.osvetim.com.ua/ ,и теперь фото все отличное получается

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции