Новости Одессы и Одесской области

Сладкая вата, как атрибут семейного торжества

Сладкая вата, как атрибут семейного торжества

Сладкая ватаСладкая вата – любимое лакомство ребятни и приятное воспоминание из детства взрослых. Без нее сложно себе представить прогулку по парку или зоопарку. Любое детское мероприятие обязательно включает в себя этот воздушный атрибут. А вспомните какой восторг вызывает у сладкоежек таинственный процесс приготовления белого облака из тончайших сладких нитей. Даже взрослому интересно понаблюдать, как специальное устройство, съев всего одну ложку сахарного песка, выдает огромную порцию воздушного продукта.

Кто не мечтал иметь такой аппарат дома? А между прочем, воплотить мечту в жизнь не так уж и сложно.  Все, что для этого нужно – зайти на http://batut.com.ua/arenda/sladkaya-vata и взять аппарат «Сладкая вата» в аренду. Сладкая ватаМожно смастерить его и собственноручно из небольшой миски, вал-моторчика и закаточной крышки. Но этот вариант подойдет для тех, кто имеет золотые руки и небольшой состав семьи. Если же в ваши планы входит организация грандиозного торжества для большой компании, тогда без профессионального аппарата вам не обойтись.

С его помощью вам удастся организовать для гостей оригинальный, вкусный и увлекательный мастер-класс по приготовлению любимого всеми лакомства. Затем из него можно попробовать смастерить необычные поделки и украсить ими праздничный стол. Под лучами солнца фигурки очень красиво искрятся и переливаются.

Сладкая ватаАппарат можно установить, как в помещении, так и на улице. Он работает от сети и имеет небольшие габариты и способен выдать до 100 порций воздушных шаров.

   

Сироп для сладкой ваты

Чтобы приготовить сироп, вам понадобятся сахар и вода (в соотношении 3:1), а также уксус (на 1 кг сахара 3 мл эссенции). Если желаете цветную и ароматную вату – добавьте какой-нибудь фруктовый или ягодный сок.

Сахар с водой поместите в металлическую посуду и варите на очень медленном огне. Когда начнет образовываться сироп, добавьте уксус. После этого варите сироп до тех пор, пока он не приобретет светло-коричневый цвет. Горячую массу сразу же тоненькой струйкой лейте на вращающийся диск аппарата.

Нюанс! Если сироп не доварить, то в получившейся вате будет слишком много воды, вата получится не воздушной, а тяжелой и влажной, будет сильно липнуть к зубам, как ириска. Если переварить — то сироп будет очень вязким, тягучим, а вата из него получится жесткой, даже немного колючей.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции