Новости Одессы и Одесской области

Фотобумага для струйного принтера. Как выбрать?

Фотобумага для струйного принтера. Как выбрать?

Фотобумага для струйного принтера

Для того, чтобы ваши шедевры, искусно пойманные объективом фотоаппарата, не были беспощадно испорчены при распечатке на домашнем струйном принтере, нужно правильно подобрать фотобумагу. Из всего разнообразия, представленного сегодня на рынке, выбрать и купить подходящую вам по всем параметрам фотобумагу для струйной печати, помогут, например, на сайте https://www.inksystem.biz/photopaper/.

Компания INKSYSTEM систематизировала товары разных производителей, от всемирно популярных, до малоизвестных, охватив все критерии, по которым оценивается качество фотобумаги.

Плотность или «толщина». Плотность бумаги измеряется в граммах на квадратный метр (г/м2). Для графиков и презентаций подойдет фотобумага с самой низкой плотностью – 150 г/м2. А вот для распечатки качественных профессиональных фотографий выбирайте бумагу с плотностью от 180 до 300 г/м2.

Разрешение при печати поддерживаемое бумагой. Измеряется в точках на дюйм (т/д) и непосредственно связано с плотностью бумаги. Как упоминалось выше, для фотопечати с высоким качеством подходит бумага с диапазоном плотности чуть от 180 до 300 г/м2. Фотобумага данной плотности подходит для печати с разрешением от 5760 т/д и выше.

Состав фотобумаги. Скорость высыхания краски и долговечность ее удержания на бумаге зависит именно от ее состава. Руководствуясь этим параметром, важно струйному принтеру купить бумагу для струйного принтера, а лазерному – для лазерного. Существует также универсальная бумага, но у нее есть масса недостатков.

Характер покрытия. Фотобумага может быть глянцевая, полуглянцевая и матовая.  Если хотите яркую, четкую и контрастную фотографию, покупайте глянцевую бумагу, желаете картинку с приглушенными цветами, без бликов и отпечатков пальцев – тогда матову. А в основном выбор покрытия бумаги – это дело вкуса.

Фотобумага для струйного принтераРазмер. Все известные торговые марки производят фотобумагу стандартных размеров – А3 (480х320 мм), А4 (210х297 мм), А6 (100х150 мм) А10 (26х37 мм). Однако существуют производители, которые предлагают нестандартные размеры. Одним из таких производителей является компания INKSYSTEM.

Теперь, когда вы знаете критерии, по которым следует выбирать качественную фотобумагу для принтера, на сайте INKSYSTEM вы очень легко найдете подходящий товар. Делая выбор в пользу той или иной фотобумаги, руководствуйтесь своими желаниями и характеристиками носителя, которые смогут помочь воплотить эти желания в реальность, а не высокой ценой. К примеру, фотобумага компании INKSYSTEM славится своим высоким качеством и демократичными ценами.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Янна
Янна
4 лет назад

Мне кстати и самой нужна хорошая фотобумага.

Мариночка
Мариночка
4 лет назад
Ответить на  Янна

Здравствуйте, а Вы здесь смотрели https://p.ua/inkjet-photo-paper_fotobumaga-photo-paper/ ? Дело в том, что в магазине «Купи и Печатай» можно заказывать все необходимое для наших помощников — берите себе эту информацию на заметку. Я так мне только фотобумагу покупаю, но и любые расходные материалы!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции