Новости Одессы и Одесской области

За что стреляли в Олега Радковского?

За что стреляли в Олега Радковского?

На этой неделе в Одессе было совершено покушение на влиятельного предпринимателя и первого заместителя председателя Одесского областного совета, а также председателя областной партийной организации ВО «Батькивщина» Олега Радковского.

Версии покушения на РадковскогоВ следственном управлении ГУНП Одесской области сейчас разрабатывается несколько версий покушения.

Советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк заявил, что расследование ведется по горячим следам, в городе продолжается план «перехват». К бизнесмену приставлена круглосуточная охрана.

Однако Форостяк также добавил, что «на данный момент следствие склоняется к мнению, что это покушение не связано с политической деятельностью заместителя главы облсовета. О других версиях я не хотел бы говорить, потому что не хочу навредить расследованию дела».

Версии покушения на РадковскогоВразрез вышесказанному, партия «Батькивщина» сделала заявление, связав покушение именно с политической деятельностью Радковского и с приближающимися выборами в объединенных территориальных громадах. Партия готовит крупные акции протеста к осенним выборам и заявления облсоветов об импичменте Президенту. Именно этот факт, как считает партия, и стал причиной покушения.

Версии покушения на РадковскогоВ социальных сетях же моментально появилось множество версий. Например, месть итальянской мафии за взятые в долг средства. Тем не менее, все они относятся сугубо к предпринимательской деятельности Радковского.

Одним из самых распространенных мнений является то, что в Олега Владимировича мог стрелять один из обманутых вкладчиков его строительной компании «Берег-групп». Эта версия основана на реальном скандале, разразившемся в 2009 году, когда более 2 тысяч одесситов остались без квартир, вложив средства в покупку недвижимости в строящемся жилом комплексе «Акапулько». Дело в том, что компания-застройщик «Берег-Групп» задекларировала в ГАСКЕ 22 этажа, а возвела 27, в следствии чего ГАСК не принял дом и строительство было заморожено.

Напомним, инцидент случился вблизи ресторана Бабель-Фиш. Первые выстрелы прозвучали около восьми часов вечера. По предварительным данным полиции, стрелявший находился в автомобиле. Радковский получил три ранения в спину и руку. Стреляли из мелкокалиберного оружия, калибра 22LR. Пострадавшему сделали несколько операций по извлечению застрявшей в позвоночнике пули, и в данный момент его жизни ничего не угрожает.

Алёна Уткина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

мафия — это поверю, но выборы- хахаха

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции