Новости Одессы и Одесской области

Что нужно знать о контактных линзах?

Что нужно знать о контактных линзах?

Линзы становятся мобильными элементами ваших глаз. Смещаясь при их движении, они обеспечивают вам полный обзор, чего не дадут вам очки.

Если ваше зрение ухудшилось, не стоит медлить. «Навести резкость» и чувствовать себя комфортно помогут контактные линзы в Одессе. На сегодняшний день это более удобный и практичный вариант по сравнению с ношением обычных очков, ведь у них есть масса преимуществ, которые будут выгодно отличать вас от «очкариков».

Вы сможете смотреть на мир без искажений, а на качество «картинки» не будут влиять погодные условия и другие факторы.

Контактные линзы от интернет-магазина Linza обеспечат полную свободу движений, что очень важно для людей, которые ведут активный образ жизни.

Правильно подобранные линзы помогают избавиться практически от всех проблем со зрением – дальнозоркостью, близорукостью и даже астигматизмом.

Они очень просты в уходе и использовании и являются на сегодняшний день неплохой альтернативой дорогим операционным вмешательствам.

На сегодняшний день существуют два типа линз – жесткие и мягкие.

Первые линзы обеспечивают отличную пропускную способность кислорода и при их помощи можно скорректировать даже высокую степень астигматизма и возрастные изменения (ухудшение) зрения.

Мягкие линзы, которые сейчас более популярны, изготавливаются из специальныхо силиконово-гидрогелевых полимеров, которые содержат достаточное количество воды.

По времени ношения контактные линзы подразделяют на:

  • Линзы длительного ношения — их можно использовать подряд до семи дней
  • Линзы непрерывного ношения — такой вид можно носить, не снимая до месяца

Даже самые современные варианты контактных линз первое время могут вызвать у вас ощущение дискомфорта. Поэтому специалисты рекомендуют начинать привыкать к ним, так сказать, постепенно. Вначале используйте их не больше часа в сутки. Затем постепенно можно начать увеличивать время их ношения.

Для того чтобы ношение контактных линз было не только удобным, но и безопасным для вашего здоровья следует при их использовании соблюдать гигиену.
Постоянно очищайте их в специальном составе, а снятие или надевание производите только чистыми руками.

Не стоит носить линзы больше времени срока, указанного в инструкции по их эксплуатации.
Не допускайте попадания инородных тел, косметических средств и других составов на линзы.

При ношении линз не забывайте посещать врача-офтальмолога не реже двух раз в году.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции