Новости Одессы и Одесской области

Катушка Daiwa Sweepfire E C – отличное приобретение для рыбной ловли

Катушка Daiwa Sweepfire E C – отличное приобретение для рыбной ловли

Ранняя осень, пожалуй, самый правильный сезон для рыбной ловли. Все еще по летнему теплая вода рек, стоячих водоёмов и моря, дает возможность не только выбраться лодкой подальше от берега, но и с комфортом расположится на берегу, используя вместо удочек и простых донок «благородный» спиннинг. Отличный отдых. А в случае удачи, и хороший улов.

Однако подготовка к такому выходу должна быть серьезной. Даже заядлый рыбак – мастер в работе со спиннингом, в первую очередь готовит снасть, проверяя все элементы собранного под себя удилища. В том числе заменяя изношенные или приобретая новые более удобные в работе узлы.

И здесь конечно каждый ориентируется на свои финансовые возможности. Кто-то в состоянии приобрести лучшие экземпляры из того, что предлагают мировые бренды. А кто-то, зная тонкости каждой марки, иногда выбирает вполне расхожий предмет с демократичной ценой, понимая, что он не подведёт. Взять, к примеру, такую вещь, как катушка DAIWA SWEEPFIRE E C на сайте https://www.mirrybolova.com.ua/katushka-daiwa-sweepfire-e-c.html.

Относящийся к вполне бюджетной линейке компании, этот необходимый каждому владельцу спиннинга узел вполне может удивить и порадовать даже высокого профессионала своим качеством. Будучи копией более дорогих узлов выпускаемых компанией DAIWA, катушка SWEEPFIRE, несет в себе все достоинства более дорогих моделей. Производителю, за счет использования других материалов, удалось существенно снизить цену изделий, сохранив при этом фирменное качество бренда.

И катушка тут не одна. Линейка SWEEPFIRE включает восемь схожих моделей, отличающихся размерами и рядом других характеристик (передаточным числом шестерен и объемом выборки лески). Каждый рыбак сможет подобрать вариант под свои запросы.

Вес самих катушек, от самой маленькой до самой большой, колеблется между 230 и 630 граммами, в соответствии от размера.

Ведущая шестерня (Digigear II), рассчитанная при помощи компьютерных технологий, имеет передаточное число, в зависимости от модели, в соотношениях 4.6:1 или 5.3:1. За один оборот ручки катушка Sweepfire E 1500C (самая легкая) выматывает 68 сантиметров, и 99 сантиметров делает Sweepfire E 5000C (самая тяжелая модель). Выполненная методом прессовки шестерня значительно продлевает срок эксплуатации всего механизма, так как изнашиваемые поверхности при такой технологии производства оказываются наиболее прочными.

Шестерня и единственный в конструкции шариковый подшипник заключены в надежный и весьма прочный корпус, который уверенно защитит конструкцию при случайном ударе или падении. В механизм включена и фирменная алюминиевая шпуля (ABS II), присущая как бюджетным, так и люксовым моделям компании.

Также в конструкции присутствует ролик (Twistbuster II), препятствующий перекручиванию лески, мягкий и отзывчивый в работе передний фрикцион и обязательный Multi Stop anti-reverse – в просторечии, стопор обратного хода.

Для удобства работы и транспортировки, ручка практически не претерпела изменений относительно топовых моделей. Она удобно складывается, плотно прижимаясь к корпусу. Пластиковый кноб не позволяет пальцам скользить при выборке лески назад. Сохранена возможность переустановки ручки под правую руку.

Все вышеописанные детали с уверенность позволяют заявить, что катушка SWEEPFIRE Е С – отличный выбор, как для начинающего рыбака, так и для профессионала. А компания DAIWA в очередной раз доказала, что за весьма скромную сумму любой рыболов сможет оснастить свой спиннинг катушкой, которая будет служить надежно и качественно.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции