Новости Одессы и Одесской области

Доброе поздравление доброму человеку

Доброе поздравление доброму человеку

В наш век онлайн технологий и свободы передвижения по всему миру все меньше и меньше внимания достается собственно человеку. К примеру, модным способом поздравить человека с праздником стала виртуальная открытка, размещенная в соц. сетях, снабжена коротким умилительным текстом. Эту открытку и тысячу других таких же можно с успехом носить в уложенном в карман смартфоне, до тех пор, пока есть Интернет или не села батарея. И это оправдано лишь тогда, что вы находитесь на разных концах планеты, а не сидите в одном офисе за соседними столами.

Проживая в одной местности, городе, работая на одном квартале или в одной компании, традиционно принято делать поздравления лично. Но когда это невозможно, неплохо использовать добротный способ сделать это на бумаге. Такой презент много расскажет о ваших мыслях и чувствах.

К примеру, открытки отправленные детьми на фронт бойцам – подарок и поздравление, которое многие солдаты хранят у сердца, а, вернувшись домой, выставляют на всеобщее обозрение среди фотографий, или бережно укладываю в семейный архив (весьма старомодный, но все еще действенный способ напоминать о прошлом).

Как говорят сегодня, «винтажные» способы поздравить или вручить подарок, вполне доступны, и достаточно часто возвращаются на гребень сиюминутной моды.

Сегодня, к примеру, в чести издание юбилейной книги, поздравление с днем рождения другу, напечатанное в газетах в виде статьи или колонки стихов. Или, к примеру, создание единичного (малотиражного) юмористического издания о юбиляре, которое он сможет не только с удовольствием хранить у себя, но и подарить родным, друзьям, коллегам по работе.

Конечно, никто не отменял и личных поздравлений и подарков, но если вы хотите чтобы память о дорогом вам человеке сохранялась много лет, бумажное издание, как ни крути, один из самых надежных способов.

А в случае размещения поздравления в прозе в газетной статье, еще и способ сохранить память для «грядущих поколений», так как определенные информационные издания до пары десятков лет хранятся в библиотеках в разделах периодики, далее перебираясь в архив, который может сохраняться достаточно длительный срок. Что определенно, является весьма впечатляющим подарком.

И поверьте, такая статья будет интересна не только юбиляру и друзьям, но и просто читателям, как современным, так и будущим, особенно если вы поздравляете человека талантливого, яркого и интересного окружающим. Ведь именно с такими людьми стоит дружить.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции