Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать мужские ботинки

Как правильно выбрать мужские ботинки

 Многие мужчины ужасно не любят походы по всякого рода магазинам, даже в том случае, если предполагается покупка обновки конкретно для них. Сильный пол в большинстве своем не привык подолгу выбирать себе одежду и тем более обувь, покупая самостоятельно достаточно быстро и без оглядки на то, насколько модно, красиво или удобно то или иное изделие.

 Однако любая деталь мужской одежды требует к себе внимания в выборе. В первую очередь от этого зависит ваше ощущение комфорта.

Например, чтобы купить мужские сапоги или ботинки, в которых бы было тепло и удобно надо владеть определенными критериями их подбора.

В первую очередь обратите внимание на внешний вид модели. Прочный и качественный материал (натуральная или эко кожа), высокая и толстая подошва, прошивка верхней части к подошве. Все это убережет вас в первую очередь от превратностей осенней погоды.

Качественная обувь не должна иметь дефектов: торчащих ниток, неровных швов и плохой строчки с неравномерным шагом нити. Любая огреха пошива должна служить сигналом для более тщательного осмотра.

Иногда кроме швов в демисезонных моделях используется клеевая основа. Однако такая обувь не гарантирует вам длительной носки, потому что клей под воздействием воды и температурных перепадов часто рассыхается и теряет свои свойства.

Поверхность обуви, изготовленной из натуральной кожи, может быть ворсистой, гладкой и лакированной. Оптимальный вариант для повседневной носки – модели из гладкой кожи, так как уход за замшевой и лакированной обувью требует специальных дорогостоящих средств и времени.

 Фасон выбранной вами обуви должен соотноситься с элементами вашего гардероба. С джинсами можно надеть ковбойские сапоги и ботинки, выполненные в спортивном стиле. Деловой костюм потребует модели на шнуровке, а наилучшим вариантом городской осенне-зимней обуви на каждый день будут классические модели с подошвой средней величины без особых украшений.

 В виртуальных торговых точках заказывать обувь намного проще, чем тратить долгие часы в походах по реальным магазинам. Как же не ошибиться, покупая обувь без примерки? Внимательно изучайте характеристики товара и размерную сетку и не стесняйтесь тесно общаться с продавцами-консультантами. В таком случае ваша покупка будет удачной! 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции