Новости Одессы и Одесской области

Стильный пол без особых затрат

Стильный пол без особых затрат

Хотите стильный интерьер вашего дома дополнить изысканным напольным покрытием, однако считаете что натуральный паркет – материал дорогой и непрактичный? Тогда можно не потеряв в визуальном эффекте значительно уменьшить себестоимость ремонта, выбрав паркетную доску, например, на сайте https://mirpola-dekora.com.ua/c-224_470-parketnaya-doska

Материал этот удобен в эксплуатации и представляет нечто среднее между ламинатом и паркетом, взяв и у того и у другого лишь положительные качества.

Паркетная доска изготавливается из натурального дерева, имеет многослойную структуру и достаточно легкий способ укладки.

Основные достоинства паркетной доски:

  • Экологически чистый материал
  • Стоит значительно дешевле паркета
  • Очень легко монтировать, тем более существует выбор вариантов ее укладки
  • Верхним слоем доски может быть любой вид древесины, поэтому материал легко подобрать под любой стиль и цвет интерьера
  • Не притязательная в уходе

Если вы отдали свой голос в пользу укладки в вашей квартире именно паркетной доски, мы расскажем вам о главных правилах монтажа этого покрытия.

Перед укладкой материал следует оставить на двое суток в том помещении, в котором он будет монтироваться.

Возможно, поверхность вашего пола потребует дополнительной подготовки, ведь для укладки паркетной доски она должна быть идеально ровной и сухой.

При надлежащем уходе такое покрытие может прослужить вам десятки лет. И даже если через годы на некоторых участках будут проявляться дефекты и деформации – это тоже не станет большой проблемой. Поверхность можно аккуратно отшлифовать и покрыть слоем лака. Вы снова можете наслаждаться практически новым паркетным полом.

Для того чтобы правильно выбрать паркетную доску, следует иметь представление о ее максимальных размерах: по длине они составляют – 2-2,5 м, по ширине – до 20 см, а толщина от 7 до 26 мм.

Чаще всего в жилых помещениях монтируется материал толщиной 13-15 мм, (с толщиной рабочего слоя 4 мм).

Для покрытия пола в общественных местах оптимальным вариантом будет паркетная доска с толщиной 20-22 мм, тут соответственно рабочий слой будет толще.

При выборе цвета напольного покрытия специалисты рекомендуют составить диапазон оттенков.  Даже одна и та же партия материала одного и того же производителя, скорее всего, будет иметь разные тона, поскольку древесина может немного отличаться в гамме. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции