Новости Одессы и Одесской области

Несколько существенных ошибок в использовании смартфона

Несколько существенных ошибок в использовании смартфона

Смартфоны ЦитрусСовременный человек тратит достаточно большие средства на современные гаджеты, однако мало кто думает о том, как продлить срок службы той или иной полезной техники. Например, покупая качественную и многофункциональную модель смартфона на сайте http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/3750/ мы начинаем ее эксплуатировать по полной программе, иногда совершая ошибки, которые уменьшают жизнь любимой «мобилке».

 Так что же в процессе использования мобильного гаджета мы делаем неправильно?

 Чаще всего от неоправданных действий страдает аккумулятор телефона. Для того чтобы уменьшить его нагрузку, следует отключать функции телефона, которые в данный момент вам не нужны. WI-FI и Bluetooz включены у вас практически всегда, хотя постоянно возможно вам и не требуются. Попробуйте отключать их хотя бы на прогулке.

 Понижает срок службы аккумуляторной батареи смартфона и использование его в экстремальных погодных условиях. Слишком высокие или слишком низкие температурные режимы идут ей не на пользу. Так что совет специалистов – в сильную жару или холод вынимайте свой мобильный телефон как можно реже из сумки или кармана.

 Используя неоригинальные зарядные устройства, тем самым вы наносите существенный вред не только батарее, но и мобильному телефону в целом.
 Думаю, вам не очень хочется выбирать между медленной гибелью аккумулятора или взрывом телефона прямо у вас в руках.

Следует правильно ухаживать за вашим смартфоном. Очистка скопившейся пыли и грязи должна производиться щадящими методами, используя мягкую материю без ворсинок.

Если вы хотите произвести его дезинфекцию, можно выбрать проверенный народный способ – протирать поверхность смоченной в спирте ватой или спонжем. Ну, или применяя инновационные методы – аппаратами с ультрафиолетовым излучением.

Вы практически не выключаете свой смартфон. Даже когда собираетесь его подзарядить. Хотя специалисты настоятельно рекомендуют отключать мобильный хотя бы раз в неделю. Это во много раз продлевает срок эксплуатации аккумуляторной батарее.

Кстати, как оказалось ночные подзарядки телефона очень вредны для любой модели. Желательно останавливать процесс, когда батарея уже подзарядилась до 95 %.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции