Новости Одессы и Одесской области

Обустраиваем ванную комнату

Обустраиваем ванную комнату

Ванны в ОдессеРемонт и реконструкция ванной комнаты – достаточно сложный процесс общеквартирного ремонта. С самого начала в вашем представлении мелькают модели ванны, варианты напольной и настенной плитки и различные способы расстановки сантехники в отведенных квадратных метрах.

Давайте попробуем упорядочить этот процесс и дать несколько дельных советов, как обновить вашу ванную комнату и сделать ее уютной и привлекательной.

В первую очередь в данном случае нужно учитывать:

  • площадь помещения
  • стиль, в котором вы хотите оформить ванную комнату
  • количество домочадцев и их возраст
  • особенности бытовых приборов и сантехники, которые будут в ней установлены

Что касается стиля, то тут все зависит от ваших личных предпочтений. Благо рынок сейчас богат на варианты, и выбрать, на самом деле, есть из чего.

Следует помнить лишь некоторые нюансы. Если вы решили размещать в помещении мебель для ванной комнаты, стоит обращаться к моделям, выполненным из МДФ – материала, который стойко переносит чрезмерную влажность.

 Если позволяет площадь, лучше купить и ванную, и душевую кабину. Однако для среднестатистической квартиры придется выбирать что-то одно.

Мало кто может отказать себе в удовольствии понежится в удобной ванне, и даже небольшие габариты помещения в принципе не смогут воспрепятствовать такой возможности.

Ведь сейчас производители предлагают огромный ассортимент моделей, разных по размеру, форме и материалам. Есть множество ассиметричных ванн, которые помогут гармонично завершить интерьер помещения с самой нестандартной планировкой.
Ванну совершенно не обязательно устанавливать как можно ближе к сантехническим коммуникациям, как в случае с унитазом.

 Есть и еще один важный момент. При одинаковых внешних габаритах, внутренние размеры ванн могут существенно отличаться друг от друга. Обычно эту разницу определяет толщина бортов. Стоит учитывать эту особенность, особенно в тех случаях, когда несколько сантиметров площади играют для вас большое значение.

И напоследок, несколько секретов дизайна.

В маленькой ванной добавьте подольше зеркал на стены и даже на потолок. Они смогут сделать помещение визуально более просторным и светлым.

Если места в ванной совсем мало, громоздкую гидрокабину можно заменить на угловой душ со сливом в полу.

Если вы являетесь счастливым обладателем большого пространства для сантехнического помещения, вы можете поделить его на удобные функциональные зоны, обустроив при этом место для переодевания, пространство для принятия водных процедур, отведя достаточно места для современного туалета и рабочее пространство, где вы сможете поместить мебель, зеркала и организовать уголок для косметических процедур.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции