Новости Одессы и Одесской области

Как найти хорошую квартиру в Одессе без агентств

Как найти хорошую квартиру в Одессе без агентств

Еще совсем недавно найти и купить хорошую квартиру в Одессе можно было или при помощи знакомых и родственников, или же посредством агентства недвижимости, где за комиссионные всегда готовы помочь с выбором подходящего варианта. Сейчас ситуация меняется – каждый может самостоятельно подобрать для себя хороший вариант жилья.

Поиск информации о продаже квартир в интернете

Посмотреть полные базы объявлений, в которых предложена продажа жилья в Одессе, любой желающий может бесплатно, просто зайдя в интернет. Для этого не нужно обладать определенными навыками или быть специалистом в сфере недвижимости. Таким же способом можно найти квартиру на LUN.ua, поисковой системе, на страницах которой опубликованы тысячи объявлений от собственников.

Несмотря на огромное количество представленной информации, выбрать подходящие варианты за минимум времени нетрудно. Для этого нужно воспользоваться фильтром поиска. Он поможет подобрать квартиру, исходя из следующих параметров:

  • Количество комнат;
  • Площадь;
  • Стоимость.

Также есть возможность просматривать предложения в определенных районах города и на конкретных улицах. Нет смысла обращаться к агентам и другим посредникам, когда можно самостоятельно пользоваться таким функционалом.

О чем нужно помнить при поиске квартиры

Перед тем как приступить к поиску подходящего варианта жилплощади без посредников, необходимо провести небольшую подготовительную работу.

На первом этапе следует подумать, какое жилье хотелось бы приобрести, какой бюджет можно использовать, в каком районе города предпочтительнее жить. Четкое понимание требований к будущей квартире и знание своих финансовых возможностей облегчит поиск.

Следующий момент касается оформления сделки. Мало кто имеет солидный опыт в оформлении купли-продажи жилой недвижимости, но это не значит, что нужно прибегать к помощи посредников и платить им деньги за услуги. Каждому по силам провести оформление сделки самостоятельно, просто необходимо тщательно изучить вопрос, почитать статьи с инструкциями о том, как это делается, пообщаться со знакомыми, уже имеющими подобный опыт.

Можно найти сайты, на которых предлагаются бесплатная консультация юриста, и задать там важные вопросы по сделке. Также в сети есть масса форумов, на которых обсуждается оформление недвижимости и люди готовы помогать друг другу подсказками и советами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции