Новости Одессы и Одесской области

Афиша месяца: что посмотреть и куда пойти одесситам в августе

Афиша месяца: что посмотреть и куда пойти одесситам в августе

Несмотря на то, что в августе многие одесские театры отправляются на каникулы, одесситам и гостям города скучать не придется. Последний летний месяц порадует любителей классической музыки и пройдет под знаком популярных исполнителей и музыкальных коллективов. 

 

  DIZEL SHOWТеатры: День Независимости с DIZEL SHOW

24-25 августа в 19.00 Театре музкомедии состоится грандиозный праздник ко Дню независимости Украины под названием DIZEL SHOW. Вас ждет встреча с мастерами юмора и крутых розыгрышей.

Стоимость билетов от 300 до 1600 грн.

28 августа в 20.00 в Оперном театре выступит Театр теней «Теулис» с новой танцевальной программой. Всемирно известный театр создал свой незабываемый стиль танца, которым покорил миллионы зрителей во всем мире. Для поклонников Теулис приготовил летний подарок – танцевальную программу Shadow Dance, которая позволит зрителям заглянуть в мир современного танца.

Стоимость билетов от 100 до 600 грн.

 

 Концерты: классики и современники

Рок-опера "Орфей и Эвридика навсегда"7 августа в 19.00 в Оперном театре зрители смогут услышать рок-оперу «Орфей и Эвридика навсегда». Это грандиозное музыкальное шоу мирового уровня, на сцене более 60 артистов одновременно. Кроме хора и симфонического оркестра, уникальных голосов и незабываемой авторской музыки, в проекте собрано пять самых редких голосов со всего мира.

Стоимость билетов от 250 до 750 грн.

 21-22 августа в 19.00 в Театре музкомедии состоится концерт Олега Винника, одного из самых востребованных артистов, чьи песни звучат в эфире радиостанций и с телевизионных экранов. Он подарит  со сцены новые и любимые хиты, и в очередной раз впечатлит и удивит зрителей потрясающим светомузыкальным шоу, спецэффектами, сюрпризами и доброй, душевной атмосферой концерта.

Стоимость билетов — от 350 до 1800 гривен.

24 августа в 19.00 в Одесской опере пройдет концерт Владимира Гришко. Тенор, получивший мировое признание, подарит одесситам незабываемый вечер – грандиозный концерт ко Дню независимости Украины от непревзойденного маэстро в сопровождении симфонического оркестра. Владимир Гришко представит новую программу «Мировые хиты».

Стоимость билетов от 150 до 600 грн.

24-27 августа в Черноморске пройдет XV джазовый фестиваль Koktebel Jazz Festival. В этом году с 24 по 27 августа Koktebel Jazz Festival празднует свое пятнадцатилетие и приглашает всех поклонников джазовой музыки провести четыре выходных дня на морском берегу. Организаторы представляют специальную программу, приуроченную к празднованию Дня Независимости Украины, и 24 августа официально объявляется на фестивале Днем украинской музыки.

Стоимость билетов от 190 до 1290 грн.

 

Три самых ожидаемых кинопремьеры августа

Фантастика

 Кадр из фильма "Темная башня"С 3 августа в кинотеатрах страны можно увидеть фантастический фильм датского режиссера Николая Арселя производства США, по одноименному циклу романов Стивена Кинга «Темная башня».

В главных ролях: Идрис Ильба (Роланд Дискейн), Мэттью Макконахи (Человек в черном), Том Тейлор (Джейк Чеймберз), Кэтрин Винник (Лори Чеймберз), Алекс Мак-Грегор (Сюзан Дельгадо).

Сюжет: Роланд Дискейн последний представитель древнего рыцарского ордена стрелков. Видя хаос, надвигающийся на мир, он решает отправиться к Темной башне — центру всех миров. Уолтер О'Дим, известный как Человек в черном также стремится завладеть башней, однако он хочет погрузить мир во тьму.

Комедия

С 3 августа на больших экранах появится французская комедия «Жених на двоих». Это отличный повод сходить в кино со своей второй половинкой. Веселый фильм о любовных перипетиях заставит посмеяться.

В главных ролях: Рем Кериси, Николя Дювошель, Джулия Пиатон.

Сюжет: Однажды Алексия, мечтающая поскорее выйти за Матиаса замуж, находит в его кармане визитку с именем некоей Джульетт и устраивает парню взбучку. Тот, растерявшись, выдает, что это имя организатора свадеб. На самом же деле, она его любовница. Но ситуация вынуждает Матиаса готовить свадебное мероприятие.

Фэнтези

10 августа в украинском прокате стартует долгожданный фильм француза Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Режиссер планировал снять картину на основе серии французских комиксов «Валериан» в течение 20 лет. Над графическим оформлением ленты работали лучшие мировые студии, которые принимали участие в создании «Аватара», «Звездных войн» и «Люси».

В главных ролях: Кара Делевинь, Дехан Дейн, Рианна, Клайв Оуэн.

Сюжет: Космические спецагенты Валериан и Лорелин получают очередное задание. Они отправляются на планету Альфа, которая представляет собой город, где бок о бок живут представители разных уголков Вселенной. Выполняя задание, они становятся участниками заговора странных жителей планеты. Чтобы там ни было, но именно им предстоит защитить мир от очередной угрозы. 

Автор: Ирина ВАЛЕНТИНОВА


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции