Новости Одессы и Одесской области

Все о джинсовых тканях в Украине

Все о джинсовых тканях в Украине

Хлопковые волокна являются основой джинсовой ткани. Именно хлопок (котон) и стал сырьем, из которого производится эта чудесная материя. Чтобы она не была такой грубой, а стала мягче и податливей, особенно это необходимо для пошива женских и детских моделей, к хлопку стали добавлять вискозу, лайкру, эластан и прочие синтетические нити. Благодаря этим добавкам ткань стала эластичной и стрейчевой. А стрейчевый материал легок в уходе, стойкий к изнашиванию и великолепно сидит на женской фигуре.

   

Самые знатные виды джинс – коттона:

  • Деним – это далеко не дешевый и не по карману каждому материал. Считается, он самым дорогим и качественным полотном. Название носит от Французского города Ним.
  • Ломаная саржа имеет не только заурядное название, но и такие же внешние данные. Полвека назад разработали для этого вида особое плетение нитей напоминающее «елочку».
  • Шамбре знатна тем, что она тонкая и элегантная, считается подвидом денима, применяют ее не только для пошива джинсов. Она широко используется для нижнего белья, красивых купальников, экстравагантной летней одежды и много другого.
  • Стрейч имеет отличие от шамбре лишь тем, что в его состав входят нити эластана. Такую джинсовую ткань используют в основном для пошива женских вещей.
  • Дизайнерский джинс великолепен собой и уникален. Поверхность его бархатистая, а от множества разновидностей кружится голова. Его декор многоликий и разнообразный. Это и жаккардовый рисунок, и всевозможные надписи и даже хаотичная вываренность.
  • Jean является разновидностью знатного денима, только цена его значительно дешевле. Все качества своего сородича он сохранил, также плотен, износостоек и мягок, в основе имеет хлопок.

В списке приведены лишь основные виды джинсовой ткани, но в мире их существует значительно больше. Род применения того или иного вида очень широк и разнообразен, с джинсы шьют все! В Украине джинсовая ткань оптом продается лучше других тканей и все благодаря неутихающей моде из девяностых.

   

Как определить, что эта ткань джинсовая?

Если в Ваших руках джинсовая материя, тогда она не должна растягиваться. Если же тянется – это джинс стрейч и состав его имеет примеси эластана. В этом нет ничего плохого, каждый сам выбирает из какой ткани ему делать выкройки и шить одежду. Обязательно весь джинс должен иметь характерный для него рисунок, поверхность похожую на рубчик. И если, даже, Вы держите полотно в цветок, текстура должна быть в своеобразный рубчик. По исследовательским данным, хлопок содержит целлюлозу, и если Вы подожжете некую часть джинсовой материи, она обязательно издаст запах паленой бумаги!


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции